Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



50 оттенков зеленого… от Ивана Чепрасова



"

| Рубрика: Политхакер | Назар Баев

- Поезжайте в Киев! – сказал он неожиданно. – И тогда вы поймете, что я прав.
- Какой там Киев? – пробормотал Шура.
- Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции. И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек…
И.Ильф, Е.Петров «Золотой теленок».

Вот уже которую неделю любое даже вскользь сказанное слово с любым намеком на зеленый цвет не дает покоя главе нашей родимой администрации. И вот опять только что он сорвался…

Напомним, все началось с перепечатки на нашем ресурсе самого резонансного материала этой зимы «Почём «Зеленый Дом» балаковского мэра Ивана Чепрасова?», где черным по белому, с копиями документов была озвучена такая информация:

1,1 гектара муниципальной земли, на котором сейчас располагаются обе очереди торгового центра «Грин Хаус» при кадастровой стоимости в 47 миллионов 562 тысячи 226 рублей был продан ООО «Чепрасов и Ко» в 79 (!) раз – дешевле – за 604 тысячи 155 рублей и 50 копеек. А чуть позже после «сделки века» Глава АБМР И.Чепрасов подписал разрешение на строительству все тому же ООО «Чепрасов и Ко».

Вам интересно? Нам – очень!!!

Продолжение последовало в другом материале-разоблачении: «Пальба «Дуплетом» по «Зеленому Дому», где авторы подняли серию новую любопытных документов, пытаясь проследить движения дорогой-дешевой земли под «Грин Хаусом».

Каждая из этих перепечаток вызывала у Ивана Васильевича настоящие приступы праведного гнева, которые мы добросовестно описывали («У Ивана Чепрасова случился новый рецидив «Жути»), желая побыстрее узнать о позиции прокуратуры, которая не замедлила себя долго ждать («Балаковский прокурор в деле о «Зеленом доме Чепрасова» готов идти до конца вплоть до его сноса»).

Просим прощения у читателя за столь пространное отступление, без которого понять природу последнего нервного срыва Ивана Васильевича никак невозможно.

…Итак, на сегодняшней планерке в мэрии, как пишут в незатейливых детективах, ничто не предвещало ничего…
Пожарный инспектор буднично докладывал о своей рутинной работе, когда спикер планерки господин Чепрасов задал поначалу невинный вопрос про причины недавнего страшного пожара в Казани.
Но тут словосочетание «Торговый центр», вырвавшееся из уст инспектора, пробудило в Иване Васильевиче непреодолимое желание высказаться на тему, что со страшной силой вырывается из его управленческой души снова и снова.

- Мы сейчас ведем работу про «Грин Хаусу» совместно с прокуратурой (видимо, «совместная работа» – это предписание прокурора самому Чепрасову отменить ранее выданное незаконное разрешение на строительство торгового центра и наказать виновных – авт.). Но больше не будем перебивать Ивана Васильевича:

- Теперь стало понятно, почему эти земли приписывали мне, чтобы таким образом приостановить процессы, которые мы ведем. А мы их обязательно до конца доведем…

Тут Иван Васильевич с удивительным знанием вопроса рассказал об уловках собственников «Грин хауса», которые, если верить Чепрасову на слово, защитили проект торгового центра перед тогдашним главным архитектором города Владимиром Горбачевым с обширной парковкой…, в приличном отдалении – на «поле дураков», что за церковью:

- То есть баня, а через дорогу – раздевалка, – сострил Иван Васильевич, продолжив совершенно серьезно:
- Горбачев согласовал парковку, когда люди должны ставить машины <на пустыре> и идти. И это нормально – по закону… И торговый центр строят… И начинают оплачивать всю прессу ангажированную и начинают политизировать этот вопрос… И вместо того, чтобы заниматься своей деятельностью, тот же Владимир Александрович Соловьев (на него Чепрасов изливает негатив при каждом удобном случае – авт.) едет к Жданову-Жбанову (про Жданова не знаем, а вот Евгений Жбанов упоминался, как совладелец «зеленой» земли и бывший личный водитель Чепрасова – авт.), и обсуждает эту тему…
И все равно пишут так, как им выгодно… Никогда земля под «Грин Хаусом» не принадлежала Чепрасову. А принадлежала Самолкаеву Алексею Борисовичу. Он живой и здоровый, работает там… А еще – Глебов Александр Пантелеевич, который директором там был на автостоянке, имеет станцию техобслуживания в 1-м микрорайоне, съездите к нему – переговорите хотя бы с ним…
Для чистоты отношений, арестован-то там <в Казани после жуткого пожара> миллиардер, владелец торгового центра. Правильно – не всегда деньги помогают.

Конец многословной и довольно сбивчивой взволнованной цитаты…

Итак, очевидно одно: вопрос о причастности Чепрасова к ушедшим из муниципалитета за копейки землям «Зеленого дома», поднятый ровно 40 дней назад, так и не дает покоя Ивану Чепрасова, который внятно – с документами и фактами – ни разу так по нему и не объяснился. Зато вдоволь погулял по «продажной прессе», потратив, насколько нам известно, уйму сил на поиски «заказчиков».

Значит, не зря писали, раз так сильно задели за живое!

И еще. Иван Васильевич, быть может и не нарочно, войдя в излишний запал, приоткрыл новые «оттенки зеленого», проговорившись и о беспрецедентной отдаленной идее парковки в «чужом» микрорайоне и назвав новые фамилии владельцев земли под «Грин Хаусом», о которых нигде до этого ни слова не произносилось.

Таким образом, ничуть не захотев распутать нервирующую его ситуацию, господин Чепрасов своими устными «мемуарами» запутал ее еще больше. Вполне, быть может, и специально.

Ведь как известно, чем запутаннее схема, тем труднее докопаться до первопричин и тех, кто обогатился на ней по-черному. Простите, по-зеленому.

А про то, что деньги не всегда и не во всем помогают, мы полностью с Иваном Васильевичем согласны. И надеемся, что в разбирательстве с законной стороной этого подозрительного вопроса никакие миллионы никого не выгородят.

Источник: Сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=3445