Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Розги Шинчука, вандал на субботнике и весна, не пустившая Лето



"
Н@блюдатель. Розги Шинчука, вандал на субботнике и весна, не пустившая Лето
История с внедорожником, заехавшим на один пролет лестницы, ведущей к монументу “Журавли”, вызвала неожиданно бурную реакцию в саратовских СМИ. Случись водителю заехать на любую другую лестницу, все бы ухмыльнулись, пообсуждали и забыли. Сначала, казалось, и у этой истории нет никаких перспектив. Ну, глупо поступил. Ну, оштрафовали на 2 тысячи за езду по тротуарам. Казалось, на этой точке можно было остановиться.

“Это, конечно, просто безобразие! Я бы, несмотря на министерский мундир, если бы такой человек мне попался, просто перед памятью родителей, которые две войны прошли, дал бы ему в глаз. А вообще, таких людей нужно пороть! Чтобы народ видел. Штаны снять при всем народе и пороть”, – изливал возмущение “Взгляду-инфо” министр по общественным отношениям Борис Шинчук. Информационное агентство привело также мнения общественников. Так, Анатолий Шостак призвал лишить водителя прав на всю жизнь, заявил о его “безнаказанности” (хотя того уже оштрафовали), а также предложил ему послужить в армии (виновнику шума 30 лет, и в армии он давно отслужил).

Самое удивительное, что в то же самое время СМИ писали о другом поступке “вандала”. “Мужчина топором вскрыл дверь квартиры, где произошел пожар, и вытащил оттуда хозяина жилья, находившегося в состоянии алкогольного опьянения”, – писала “Версия-Саратов” о происшествии на улице Шелковичной, не называя имени спасителя и не подозревая, что публикует фотографии хулигана на джипе.

О том, что он спас соседа, молодому человеку пришлось рассказывать прессе самому. “Из этого раздули такой скандал, будто я по братским могилам катался, – признавался дважды прославившийся саратовец “Комсомольской правде в Саратове”. – Я, между прочим, сегодня на пожаре спас людей. Но об этом журналисты почему-то не пишут, только про “Журавли”. О его героической стороне, действительно, некоторые решили не упоминать.

Сам “вандал” решил искупить свой поступок субботником на Соколовой горе. “Борису Шинчуку я предлагаю связать розги в веники и вместо порки присоединиться к уборке”, – цитирует его “Версия”. Ответ же Шинчука в “Свободных новостях” был такой: “Пусть он мной не командует. Еще бы он министру не давал команды. Я знаю, чем мне заниматься”. И это правда, командуют министрами на субботниках совсем другие.

Праздники не смогли стереть из памяти тему предыдущей недели, связанную с зарплатами губернатора и чиновников всех мастей. После того, как Валерий Радаев урезал себе довольствие на 10%, многие задавались вопросом, а сколько составляют оставшиеся 90% в денежном выражении. Ответ на этот интригующий вопрос появился на сайте правительственного информагентства “Сарновости”. Оказалось, Радаев как самый высокооплачиваемый чиновник в области получает 134 тысячи в месяц.

А вот “Эхо Москвы в Саратове” позвонило председателю Общественной палаты с вопросом, не планирует ли тот отказаться от 10% своей весьма приличной пенсии. “Ничего я не планирую, с чего я должен это планировать?! Начните с себя! Зарплата всех остальных зависит от губернатора. И зарплата самих чиновников – достаточно небольшая. Я бы даже сказал – маленькая”, – прокомментировал Александр Ландо.

Главным разочарованием прошлой недели стал срыв концерта американской рок-группы 30 Seconds to Mars в “Кристалле”. Коллектив во главе с Джаредом Лето не смог приземлиться в Саратове из-за густого тумана, огорчив тем самым три тысячи поклонников, некоторые из которых приехали из самых отдаленных концов области и даже из Пензы.

“Разочарованным поклонникам Thirty Seconds to Mars предложили пойти на Сергея Пенкина и Романа Виктюка”, – иронизировало “Общественное мнение”. А “Сарновости” написали о том, что фанаты записали массовое обращение к любимой группе на Театральной площади. Примечателен тот факт, что эту заметку журналисты перевели на английский язык, по всей видимости, на случай, если ей заинтересуется Washington Post или The Independent.

Егор Туманов
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2015-03-16/4075.html