Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественная палата отказалась рассматривать законопроект Пожарова



"

Законопроект депутата регионального парламента Сергея Курихина “о налоговых каникулах” в Саратовской области направлен на вывод бизнеса из тени.

Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по экономическому развитию Общественной палаты заявила член ОП Ксения Корнилова.

Несколько слов сказала представитель министерства экономического развития и инвестиционной политики Екатерина Демянюк, которая пыталась защитить законопроект, разработанный ведомством вслед за депутатской инициативой.

“А почему ваша инициатива до сих пор не дошла до Общественной палаты?”, – поинтересовался у нее глава комиссии Михаил Волков.

“Дойдет до Общественной палаты. Мы выясним, почему он не дошла”, – ответила Демянюк. При этом она подчеркнула, что предлагается ограничить ежегодный оборот, когда работает нулевая ставка по налогам.

“Чем принципиально он отличается от этого документа (инициативы Сергея Курихина – авт.)?”, – спросил член ОП Александр Степанов.

“Мы предлагаем ограничить 30 миллионами рублей в год, когда после превышения этой суммы налоговые ставки в ноль выключаются”, – сказала Демянюк.

Ксения Корнилова провела ликбез для представителей министерства. Она напомнила, что “налоговые льготы” касаются, в том числе некоторые отделочных видов строительного бизнеса, сантехнических работ, частной врачебной практики.

“Законопроект направлен на то, чтобы вывести эти виды бизнеса из тени”, – сказала она.

Отвечая на вопрос о том, что будет через два года после окончания “налоговых каникул”, Ксения Корнилова подчеркнула, что “необходимо действовать по принципам политики кнута и пряника”.

“Пряник – налоговые каникулы. А кнут – это администрирование”, – отметила она.

Госпожа Корнилова поддержала инициативу относительно детализации видов деятельности и подчеркнула, что “при разработке документа акцент делался именно на тех видах деятельности, которые сейчас находятся в тени”.

Глава ОП региона Александр Ландо выразил возмущение тем, что “до сих пор инициатива МЭР не поступила в Общественную палату”.

“Мне эта выборочность непонятна”, – заявил председатель ОП и предложил не обсуждать инициативу Владимира Пожарова.

“В чистом виде прибавка на участниках малого бизнеса должна сказаться позитивно. Вот указана такая деятельность, как туристический бизнес. Есть ли у нас уверенность в том, что завтра бизнес не откроет новую компанию, а хозяева останутся теми же?

Что касается выхода из тени. Если мы не выработаем жесткие меры по преследованию и наказанию тех, кто не выходит из тени, то закон останется только намерениями. Я понимаю налоговую службу, которая не имеет соответствующих полномочий в этой сфере. Получается, что ими никто не занимается. 

 Надо дать понять, что завтра в эту тень бизнес не вернется. А если вернется, то вы получите соответствующие меры. В противном случае, это останется благим пожеланием. Я предлагаю нам всем включиться в разработку второй части, связанной с тем, как бороться с нелегальным бизнесом”, – сказал Александр Ландо.

Фото Рамиля Бахтеева