Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура: Олег Тополь совершил правонарушения, влекущие его увольнение с занимаемой должности



"
Прокуратура: Олег Тополь совершил правонарушения, влекущие его увольнение с занимаемой должности - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Марксовская межрайонная прокуратура установила факт нарушения главой администрации района Олегом Тополем законодательства о противодействии коррупции.
“В частности проверка показала, что глава администрации Марксовского района, используя свое должностное положение, обеспечивал в первоочередном порядке оплату за счет местного бюджета услуг, выполненных по муниципальным контрактам комплексного технического обслуживания и ремонта автотранспорта на общую сумму 1 млн. 450 тыс. рублей, заключенным между муниципальным казенным учреждением «Централизованный административно-хозяйственный отдел администрации Марксовского муниципального района Саратовской области» и закрытым акционерным обществом «АТП №1», генеральным директором и владельцем которого, является жена главы администрации района, в ущерб другим контрагентам муниципального казенного учреждения “Централизованный административно – хозяйственный отдел администрации Марксовского муниципального района Саратовской области”, – поясняют в областной прокуратуре.
Движение денежных средств по лицевым счетам МКУ «ЦАХО администрации Марксовского муниципального района Саратовской области» приостановлено комитетом финансов администрации района в связи с исполнением исполнительного листа, выданного Арбитражным судом Саратовской области о взыскании задолженности в сумме 1 млн. 487 тыс. 748 рублей. По состоянию на 01 февраля 2015 года МКУ имело кредиторскую задолженность на общую сумму 1 млн. 957 тыс. 950 рублей, образовавшуюся с декабря 2011 года, в том числе задолженность перед обществом с ограниченной ответственностью «Деталька» в сумме 106 тыс. 815 рублей, образовавшуюся с декабря 2013 года за выполненные услуги по аналогичным муниципальным контрактам.
“В нарушение положений ст.855 Гражданского кодекса РФ и ст.242.5 Бюджетного кодекса РФ в 2014 году председатель комитета финансов администрации района и директор муниципального казенного учреждения «Централизованный административно – хозяйственный отдел администрации Марксовского муниципального района Саратовской области», подконтрольные и подотчетные главе администрации района, осуществляли движение денежных средств по лицевому счету учреждения в целях оплаты услуг закрытого акционерного общества «АТП №1», путем составления ежемесячных реестров на оплату, подписываемых лично главой администрации. При этом, в нарушение положений Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в Российской Федерации» мер к предотвращению конфликта интересов глава администрации района не принимал. В данной ситуации глава администрации района в силу положений ч.5.1 ст.11 Федерального закона РФ «О противодействии коррупции» и п.7.1 ст.81 Трудового кодекса РФ совершил правонарушения, влекущие его увольнение с занимаемой должности”, – заявляет надзорное ведомство.
К слову, это не единственная претензия прокуратуры к выходцу из Энгельсского района. Буквально несколько дней назад ведомство обвинило Тополя и его заместителей в нарушении бюджетного законодательства: якобы при задолженностях по исполнению федеральных и муниципальных социальных программ в сумме более 13 миллионов, первые лица администрации Марксовского района тратили бюджетные средства “на использование служеьного транспорта в личных целях”.
Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/13-march-2015-i22160-prokuratura-oleg-topol-sovers