Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ликвидация “Слова”. Собрано 3,5 тысячи подписей под обращением к Чайке



"

За день в Саратовской области собрано более 3,5 тысяч подписей в поддержку районных газет. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального отделения “ЕР”.

По информации партийцев, “объявленную вчера акцию по сбору подписей под обращением в Генеральную прокуратуру с просьбой проверки правомерности покупки акций ОАО “Издательство “Слово” крупным предпринимателем и недопустимости закрытия 7 районных газет из-за возможного прекращения их печати в издательстве поддержали жители всего региона“.

Пресс-служба партии также приводит мнение и.о. директора – главного редактора МУП “Редакция газеты “Народная трибуна” Ларисы Сафоновой.

Расстаться с таким коллективом полиграфистов, как в издательстве “Слово” для редакции – катастрофа. Во-первых, это профессионалы высочайшего класса, понимающие, творческие люди. Во-вторых, здесь брали деньги за работу по себестоимости, зная бедственное финансовое положение “районок”. Получив официальное уведомление от издательства “Слово”, мы стали искать другие издательства и типографии, цены везде выше. Нас удовлетворяло в издательстве все: и качество газеты, и ее доставка, и процесс передачи газеты по электронке. У нас никогда не было срывов и разногласий. Потеряв издательство “Слово”, мы потерялись сами. Как жить? Районные газеты сегодня переживают далеко не лучшие времена, а тут еще такой удар. Как можно жить, когда нет уверенности в будущем?“, – отмечает Сафонова.

В свою очередь принявшие участие в акции лысогорцы отметили, что “Слово” не должно прекращать своей издательской и полиграфической деятельности, вне зависимости от того, какие районы области печатают в нем свои газеты.

Репортажи, интервью, очерки о достойных земляках мы познаем только из местных СМИ, а для жителей района это очень важно, важно идти в ногу со временем, владея необходимой информацией. Газета – лицо района и ни один компьютер не заменит “районку“, – отметила директор Лысогорского филиала центра социализации подростков и молодежи “Молодежь плюс” Елена Корниенко.

Всего за несколько часов в регионе собрали 3582 подписи в поддержку районных газет, которые могут испытать серьезные трудности в печатании в связи с закрытием издательства “Слово”, принадлежащего теперь бизнесмену Аркадию Евстафьеву. В ближайшие дни все они вместе с обращением на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки будут высланы в Москву.

Саратовское региональное отделение партии “Единая Россия” будет и дальше следить за развитием ситуации по прекращению работы издательства “Слово”, за судьбой обращения жителей региона“, – сообщает пресс-служба партии.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2015/03/18/likvidaciya-slova-sobrano-35-tysyachi-podpisei-pod-obrascheniem-k-chaike.html