Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские промышленники просят Путина принять антикризисные меры



"

41d3eae9d99f82ba94d7

Главе государства предложат рекомендации по поддержке промпроизводства.

Российский союз промышленников и предпринимателей проводит очередной съезд, на котором планируется принять обращение к президенту Владимиру Путину. Инициатором обращения выступила Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, которая предлагает снизить ключевую ставку ЦБ, загрузить системообразующие предприятия госзаказом, запретить рост цен на услуги естественных монополий, а также поддержать ОПК.

Предприниматели напоминают, что за три месяца стоимость коммерческих кредитов выросла до 20–30% годовых, инвестиции сокращаются, цены на закупки сырья, оборудования и импортных комплектующих выросли вдвое. При этом цены на металл, сырье и другие ресурсы и услуги естественных монополий на внутреннем рынке увеличились на 30–70%, а цены на закупки по гособоронзаказу не учитывают удорожания комплектующих и сырья. «В таких экономических условиях велика вероятность скатывания предприятий в зону убыточности и вымывания оборотных средств, повальной неплатежеспособности и вынужденного банкротства», – цитирует обращение нижегородских промышленников «Ъ».

Аналогичное обращение к президенту будет передано и от «Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области». Владимира Путина просят поддержать реальный сектор экономики и в кратчайшее время дать соответствующие поручения правительству Российской Федерации.

Саратовские промышленники просят снизить ключевую процентную ставку ЦБ для промышленных предприятий до 5-10%. «Это необходимо не только для реализации государственного оборонного заказа, но и финансирования инвестиционных проектов, рефинансирования текущих кредитов», – говорится в письме.

Правительству предлагают увеличить финансирование оборонных заказов «в случае роста цен на сырье, материалы и комплектующие, превышающего индексы-дефляторы».

В письме содержится просьба изменить методику ценообразования при заключении контрактов по оборонзаказу, а также установить ежеквартальную корректировку коэффициента цен и дефлятора.

Саратовские производители предлагают исключить требования о предоставлении банковских гарантий при заключении госконтрактов на оборонные заказы.

Кроме того, президента просят законодательно закрепить отсрочку от службы в армии выпускникам технических учебных заведений, работающих в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=22833