Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Коммунисты потребовали запретить партию власти, а Иван Чепрасов разглядел снижение цен на продукты



"

| Рубрика: Политхакер | Назар Баев

“В нашем городе и области сложился катастрофический рост цен и тарифов”…
Митинг, окончившийся такой резолюцией, провели 22 марта балаковские коммунисты.

Внимание к этой довольно традиционной и по форме, и по содержанию акции протеста на этот раз было повышенным. 18 марта лидер балаковских коммунистов Людмила Рязанова неудачно выдержала экзамен не столько за свои политические убеждения , сколько на знание законодательства, регламентирующего проведение митингов, держала ответ в суде.

Именно гражданка Рязанова, являясь еще в январе организатором пикетирования в районе ярмарки у ж/д вокзала г. Балаково допустила распространения приглашения на (несогласованный на тот момент) митинг, запланированный на 8 февраля.

Суд постановил признать гражданку Рязанову виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.2 КоАП и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Ситуация эта вошла в топ самых обсуждаемых интернет-новостей недели, однако активность населения ограничилась только рассуждениями у мониторов…

На площадь у мэрии вышло традиционно небольшое число поклонников коммунистической идеи и просто представителей старшего поколения, уставших бороться с галопирующими ценами на все и вся.

Традиционно “камерное” число митингующих услышало от выступавших привычный перечень ораторских протестных приемов. Некой новизной пахнуло от предложения запретить партию власти, так как “именно “Единая Россия” повинна в нынешнем кризисе и обнищании населения”.

И вот спустя сутки неожиданно живо отреагировал на митинг коммунистов беспартийный глава районной администрации Иван Чепрасов. Не показывающийся на подобных мероприятиях, он в очередной раз показал прекрасно знание самого хода массовой акции, собравшей, по оценкам наблюдателей не более 500 человек.

Предпочитающий заочное оппонирование, на этот раз Иван Васильевич бесстрашно коcнулся самой больной темы сезона – ценам на продукты питания. – Вот коммунисты опять заявляют, что цены на продукты первой необходимости резко подорожали. Между тем, очевидно, что они, напротив, подешевели! По крайней мере, самые необходимые, входящие в первую десятку <потребительской корзины>. Господин Чепрасов увы и ах, не стал вдаваться в конкретику с указанием цен на самое насущное и мест, где такие цены падают. Однако продолжил поучать коммунистов:

- Очень жаль, что они не внесли в резолюцию своего митинга пункт об уборке, скажем, к юбилею Победы какой-нибудь улицы – да хотя бы той же Коммунистической. А то «Единая Россия целые парки сажает, а КПРФ все силы митингам отдает.

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=3474