Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На журналиста «ОМ» Сергея Вилкова заводят второе «экстремистское дело» по заявлению Ландо



"

На журналиста «ОМ» Сергея Вилкова заводят второе «экстремистское дело» по заявлению Ландо - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

Журналист «Общественного мнения», участник антифашистского движения Сергей Вилков вновь подозревается в распространении экстремистских материалов. Сегодня сотрудник Центра противодействия экстремизму Алексей Кузин отобрал у него объяснение по ст. 20.29 КоАП РФ. Далее делом будет заниматься прокуратура Кировского района.
Этот эпизод стал новым результатом проверки содержания социальных сетей Вилкова, которую Центр «Э» проводил по просьбе главы Общественной палаты Александра Ландо. Ранее в крамольных публикациях журналиста обвинил депутат областной думы от «Единой России» Сергей Курихин. Это произошло сразу после того, как Сергей Вилков назвал Курихина наиболее вероятным заказчиком нападения на него, а также опознал людей очень похожих на исполнителей преступления в бойцах-рукопашниках курируемого депутатом клуба «Патриот».
Как признался сам Ландо, попросить полицию проверить Сергея Вилкова его побудили некие представители «Единой России». Ранее, в ходе данной проверки, на журналиста уже был составлен протокол по статье 20.3 КоАП «Публичная демонстрация нацистской символики» за публикацию на странице «ВКонтакте» антифашистской карикатуры изобличающей связи власти и националистов, в которой присутствовала свастика.
Сейчас Вилкова уличили в публикации в 2012 году нескольких сканов антисемитской книги В.Н. Гладкого «Жиды». Сам Сергей Вилков так объяснил этот случай в социальных сетях: «Летом 2012 года коллега Александр Крутов принес нам в редакцию в качестве библиографической редкости найденную им где-то книгу В.Н. Гладкого «Жиды». Это такой, вызывающий восторг своей бредовостью трактат про жидобольшевистское иго, сионистский террор с сентенциями наподобие «Для меня, очевидно, что образованный человек может быть только антисемитом». Или вот примеры подзаголовков. Идут подряд:
«Как жарили офицеров»
«Как топили офицеров»
«Как в театре рубили офицеров»
«Как вешали офицеров»
«Как сжигали офицеров»
«Как выкалывали глаза офицерам»
«Первым насиловал чекист Фридман».
Несколько отсканированных страниц я выложил у себя «ВКонтакте». Оказалось, что в 2012 году это произведение было отнесено к числу экстремистских материалов.
Понятно, что я как ультрасоциалист, которого к тому же в силу физиогномики девять из десяти знакомых считают круглым евреем, не могу такое выкладывать иначе как для иллюстрации упоротости антисемитов», – написал Вилков

Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/20-March-2015-i22445-na-jurnalista-om-sergeya-vilk