Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Призывы к балаковцам не платить за капремонт названы провокацией



"

| Рубрика: Актуально | Андрей Рублев, Наталья Руденко

В минувшее воскресенье балаковские коммунисты совершили резонансный шаг – разместили на сайте КПРФ образец заявления «Об отказе платить за капитальный ремонт».

При этом коммунисты отдельно оговариваются:
«Мы ни в коем случае не призываем граждан нашего города отказываться от платы за капитальный ремонт и следовать рекомендациям, предложенным инициативной группой лиц. Но, выполнить просьбу балаковцев, обратившихся к нам, и разместить на сайте данную информацию, мы не считаем противозаконным деянием. Параллельно юристы КПРФ изучают правомерность требований, изложенных в документе».

Между тем, на своем брифинге заместитель главы АБМР по ЖКХ Владимир Попеко заявил о том, что с 1 мая для неплательщиков за капитальный ремонт будут предусмотрены штрафные санкции.

Отдельно чиновник подчеркнул обязанность населения исполнять закон, согласно которому платежки за капремонт должны быть исполнены. В том числе Попеко прокомментировал информацию о якобы имеющейся возможности отказаться от таковых платежей.

- Статья 169 Жилищного кодекса обязывает собственников домов уплачивать эти взносы, – пояснил Владимир Михайлович. – Поэтому иначе как провокацией такие заявления я назвать не могу. Согласен, платежки приходят с запозданием, но нужно понять, что сейчас идет только отладка той программы, которая рассчитана на 30 лет. Поймите, нужно было закупить программное оборудование, обучить персонал и прочее.

Кстати, учитывая жалобы балаковцев на недоступность регионального оператора, который занимается сбором средств за капремонт, было еще раз обещано, что в Балакове будет создан в самое ближайшее время филиал от Саратова. Уже идет подготовка помещения под офис, которое расположится по адресу: Ленина, 91 (на площадях, которые прежде занимала компания «ИКСО» по соседству с МФЦ). Поэтому все вопросы, связанные с этой горячей темой, можно будет выяснить буквально на месте.

А тем, у кого к Фонду капремонта есть срочные вопросы, но нет возможности связаться с ним по телефону, Попеко рекомендовал воспользоваться услугой «Обратный звонок». Ее можно заказать на сайте регоператора http://www.fkr64.ru/#. (на главной странице вверху слева рядом с кнопкой «Задать вопрос»)

- Я сам проверил: работает, – уточнил Попеко. – Буквально в течение дня-двух перезвонили.

О том, как же лучше поступить балаковцам, чтобы именно их дома были отремонтированы в первую очередь, читайте в ближайших номерах газеты «Суть».

Источник: http://www.sutynews.ru/news/36733