Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Гособвинитель запросила для подсудимых по делу Маржанова 56 лет колонии



"
Гособвинитель запросила для подсудимых по делу Маржанова 56 лет колонии

Прокурор запросила для обвиняемых в подстрекательстве к убийству жителя Пугачева Саратовской области Руслана Маржанова 56 лет колонии строгого режима на всех. Это произошло в ходе судебных прений на заседании облсуда под председательством Александра Дементьева.

Гособвинитель Ольга Чернова в своем выступлении отметила, что во время судебного следствия был представлен ряд доказательств, свидетельствующих о виновности подсудимых Руслана Хайдаева, Хизира и Хамзата Назировых. По ее мнению, показания свидетелей обвинения не вызывают сомнений. При этом заявления ряда очевидцев, «в категоричной форме заявлявших о том, что Руслан Хайдаев не наносил ударов скальпелем Маржанову», Чернова посчитала непоследовательными. Она объяснила это тем, что «они стояли в 10 метрах от дерущихся, отвлекались, и им перекрывали вид впереди стоящие люди».

Гособвинитель также отметила, что подсудимые заранее знали о наличии скальпеля у своего несовершеннолетнего брата Али Назирова, а также заблаговременно готовили его к схватке с Маржановым. В качестве подтверждения своих слов она зачитала показания свидетелей, утверждавших о том, что Хамзат звонил им за несколько дней до драки и предлагал делать ставки на ее итоги. А также они звонили погибшему вечером 5 июля 2013 года и назначили ему встречу в кафе «Золотая бочка».

Кроме того, прокурор заверила суд, что действия осужденного за убийство Маржанова Али Назирова так или иначе «были согласованы с его братьями», что также подтверждает их вину.

При вынесении приговора она попросила учесть степень опасности совершенных преступлений и принцип «восстановления социальной справедливости».

На основании вышеизложенного Ольга Чернова потребовала признать подсудимых виновными в совершении преступления и назначить им соответствующие наказания исходя из степени участия каждого из них. В частности Руслану Хайдаеву по совокупности преступлений 20 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Хизира Назирова лишить свободы на срок 18 лет с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы на 2 года, аналогичное наказание и его брату Хамзату. При этом срок отбытия следует считать с момента задержания – 13 июля 2013 года.

Кроме того, она поддержала гражданский иск матери погибшего Светланы Маржановой о возмещении морального вреда в размере более 3 млн 180 тысяч рублей.

Напомним, на скамье подсудимых трое братьев осужденного за резонансное убийство 20-летнего десантника из Пугачева Руслана Маржанова Али Назирова. По версии следствия, они заставили несовершеннолетнего Али участвовать в драке с Маржановым. После чего помогли ему скрыться с места преступления и уничтожили улики.

Руслан Хайдаев обвиняется в преступлениях, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 116 УК РФ (побои), частью 3 статьи 30, подпунктами «ж», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), части 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), подпунктами «ж», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), части 4 статьи 150 УК РФ.

Братьям Хизиру и Хамзату Назировым инкриминируются деяния по пунктам 4, 5 статьи 33, подпунктам «ж», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в убийстве), части 4 статьи 150 УК РФ, статьи 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/58719.html