Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Политические войны Грибова и Фадеева в Саратове



"

Политические войны Грибова и Фадеева в Саратове 

В Президиум Политического Совета партии «Единая Россия» избран экс-спортивный комментатор ВГТРК и «Первого канала», экс-замдиректора ГТРК «Саратов», экс-директора ГТРК «Тула», а ныне проректора ССЭИ, Роман Грибов. По слухам, именно этот человек курирует идеологическую работу регионального отделения политической партии. Ему уже согласовали должность заместителя секретаря по идеологии. О том, кто лоббирует Грибова чуть позже, пока же предлагаем вспомнить самые яркие его телеэфиры. О спорте речь, конечно, не пойдет. Оставим это для специализированных ресурсов. Поговорим о политике.

Как успели отметить многие появление Грибова в эфире всегда было связано с активной защитой интересов партии власти, порой даже со слишком активной. Вот, например, как задел проректор оппозиционеров во время одной из избирательных кампаний, что они даже решились подготовить про него провокационный ролик. И ведь узнали, как это делается.

Но мелкие оппозиционные лидеры – это сошки для Грибова. Пожалуй, самый известный поступок случился после очередных выборов Президента. На торжественном по этому случаю митинге ОНФ. Тогда экс-губернатор пожаловался на некорректное поведение сотрудника региональной ГТРК Романа Грибова, который оскорбительно выказался в адрес главы облправительства.
«Губернатор опоздал на сегодняшний митинг. Он хотел выступить последним – подвести итог, в чем ему было отказано. Роман Грибов заявил, что «время, митинг закончен». Руководитель пресс-службы Нина Попова просила взять у губернатора интервью вне очереди, но в это время журналист работал с другим человеком. И сейчас Грибова обвиняют в том, что он не дал губернатору выступить на митинге», – заявили тогда информационному агентству «Общественное мнение» источники, близкие облправительству.

Теперь о делах сегодняшних. Буквально несколько месяцев назад Роман Грибов, вернее его компания «РГ-Студия», стала издателем информационного агентства «Саратов24». Чуть позже стало известно, что в структуру включили и крупнейшую газету «Аргументы и факты». Поговаривают, что вскоре появится еще один печатный ресурс, еще интереснее, чем АиФ. А под все это дело компания Грибова получила под конец 2014 года грант от Правительства области. Вот, что пишет об этом интернет-газета «Четвертая власть»:  «Грибов — новый фаворит вице-губернатора Дениса Фадеева, который, кстати, возглавляет конкурсную комиссию по раздаче правительственных грантов. Косвенно это подтверждает победа «РГ Студии» в конкурсе сразу в 5 номинациях с суммой 1,2 миллиона рублей».

Вот, уж, пустили свежую кровь. Судачат, что Грибов и Фадеев почти неразлучны. Как две вишенки. И, судя по всему, они уже созрели. Раз могут себе позволить такие игры. Теперь посмотрим на действия их руководителей. Ведь, если вишенки вовремя не сорвать, то они либо высохнут, либо их склюют птицы.

Связь Грибова и Фадеева, действительно, крепка. И не ограничивается только рабочими отношениями. Поговаривают, что молодые люди часто ездят по районам необъятной губернии валить кабанов, ну, или стрелять уточек. А может в бане париться. Точно не ясно, но все вышеперечисленные компоненты присутствуют.

Источник: http://prosaratov.org/2015/03/politicheskie-vojny-gribova-i-fadeeva-v-saratove/