Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Руководство “Кристалла” считает “чушью” претензии министра



"

Руководитель Саратовской областной федерации хоккея и ХК “Кристалл” Александр Силкин рассказал ИА “Взгляд-инфо” о проблемах, которые возникли у команды по окончании сезона.

Выступая в первенстве МХЛ-2014/15, “Кристалл” занял 13-е место в конференции “Восток” из 14 участников. После этого у команды были мини-каникулы, сейчас она вновь тренируется в ФОК “Заводской”. На лед ЛДС “Кристалл” главная на данный момент хоккейная команда области еще ни разу не выходила.

Лед везде ограничен, кого-то приходится двигать, вытеснять. Сейчас очень нужно время для фигурного катания, у которого в ближайшем будущем – важные старты. Когда ЛДС “Кристалл” стал для хоккея недоступен, мы заняли чужое время для игр и тренировок. После окончания сезона произошла корректировка расписания. Команда МХЛ тренируется три раза в неделю по времени команды 1997 года рождения – вместе с ее игроками. Работать в этом режиме стали 23 марта, закончить тренировки планируем 30 апреля“, – рассказал Силкин.

Кроме того, министерство молодежной политики, спорта и туризма области (возглавляет Наиля Бриленок) обвинило “Кристалл” в нецелевом использовании бюджетных средств и намерено довести дело до суда.

Это чушь собачья! Минспорта ничего не докажет. Все выделенные им средства потрачены целенаправленно, есть соответствующие документы на выплаты зарплаты, налоги, решения по исполнительным листам. Чиновники за счет нас пытаются избежать претензий со стороны Счетной палаты. Сумма, о которой идет речь – 8 миллионов 800 тысяч рублей. Она ушла на погашение долгов 2013 года, без этого нам не разрешат вернуться в ВХЛ, без которого были невозможны заявка и дозаявки в МХЛ. И мы еще остаемся должны более миллиона хоккеистам, тренерам“, – прокомментировал претензии Минспорта руководитель хоккейного клуба.

В свою очередь, Силкин упрекает министерство в недостаточном финансировании даже на уровне МХЛ:

После того, как у нас исчезла команда мастеров, отношение Минспорта к хоккею стало совсем прохладным. Были обещаны на МХЛ 30 миллионов рублей – выделено 12,5 миллиона. Из них порядка шести миллионов пошли на погашение долгов первой половины 2014 года. 6,5-8 миллионов рублей на команду МХЛ – это смешно. Могу детализировать, на что пошли деньги. Перед Новым годом мы потратили 4,4 миллиона на зарплату всем игрокам и сотрудникам команды МХЛ. 900 тысяч, предназначенные на поездку в Сибирь, ушли на судебные издержки по искам работников федерации. Миллион с чем-то – НДФЛ, чуть меньше – пенсионный фонд. Счета по этим статьям закрыты.  Но по-прежнему мы многим должны – за некоторые поездки, например. И при этом чиновники заявляют, что деньги тратятся нецелевым образом. А ведь мы прекрасно понимаем, что если даже заплатим 17 бюджетных рублей за проезд до Ледового на маршрутке, то поимеем большие неприятности”.

Где в следующем сезоне будет играть саратовская команда, пока ясности нет.

“О том, сохранится ли в Саратове команда МХЛ, пока сказать не могу. Если “Кристалл” вернется в ВХЛ, то у него не будет обязательной необходимости содержать “молодежку”. Это – отличие от предыдущих сезонов. Я присутствовал при том, как утверждалось решение об обязательном существовании у клуба команд ВХЛ и МХЛ. Чтобы “Кристалл” играл не в РХЛ, а в МХЛ, сулили миллион рублей. Команда провела сезон не на взрослом, а на молодежном уровне, и никакого миллиона мы не получили. Но в целом нам МХЛ теперь выгодна. В следующем сезоне в турнире основными будут хоккеисты 1996 года рождения, которые в 2014/15-м играли в ЮХЛ и там стали седьмыми – вышли в плей-офф, проиграв очень сильному пензенскому “Дизелю”. Кроме того, на подходе – хорошие ребята 1997 года рождения. Считаю, что в сезоне-2015/16 мы можем показать результат – как минимум попасть в плей-офф. Будем биться за МХЛ”, – рассказал Силкин.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2015/03/26/rykovodstvo-kristalla-schitaet-chyshu-pretenzii-ministra.html