Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Хроника текущих событий c 23 по 27 марта



"

Хроника текущих событий c 23  по 27 марта - Саратов Сегодня

Губернатор Валерий Радаев инициировал программу реконструкции исторического центра Саратова. По его мнению, «центр у нас есть, но он не благоустроен и запущен. Говорить о его восстановлении в среднесрочной перспективе было бы популизмом. Но оставить всё как есть – это значит ждать, когда разрушится остальное. И тогда уже ни о каком привлечении туристов не может идти речь, как и о позиционировании Саратова на карте России. А это имидж всего региона и потенциальные инвестиции».

Николай Панков инициировал конкурс школьных сочинений, посвященных 70-летию Великой Победы. В конкурсе принимают участие более трех тысяч учащихся с 1 по 11 классы из 308 школ пятнадцати районов области. Это путешествие-воспоминание, в которое погружаются ребята, знакомясь с архивными и семейными фотографиями своих родных и близких, которые были участниками и свидетелями военных лет. По мысли инициатора конкурса, депутата Государственной Думы ФС РФ, члена Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» Николая Панкова, участвуя в конкурсе, «дети смогут проявить индивидуальность, написать о своих земляках, рассказать о еще неизвестных широкой публике героях Великой Отечественной Войны». Конкурс проходит с марта по май 2015 года. Победители будут награждены памятными подарками.

Саратовский губернатор поднялся на 22 позиции в рейтинге ЖКХ. По данным компании «Медиалогия», Валерий Радаев занял 17 место, тем самым обеспечив себе присутствие в топ-20 самых заметных перемещений. Составители рейтинга отдельно выделили рабочую встречу главы губернии с министром строительства и ЖКХ РФ Михаилом Менем, в рамках которой Радаев обсудил с руководителем ведомства реализацию в регионе программы по расселению ветхого и аварийного жилья, а также обеспечение жилплощадью отдельных категорий граждан. Кроме того, в число самых заметных событий эксперты отнесли подписание саратовским губернатором постановления о создании в области Общественного совета по вопросам ЖКХ.

По итогам 2014 года Саратовская область вошла в «пятёрку» субъектов РФ по охвату организаций–участников проекта повышения финансовой грамотности населения. Опытом региона заинтересовались Калининград и Волгоград. В 2015 году намечено создание регионального интернет – ресурса по вопросам финансовой грамотности, новых информационно-консультационных центров в муниципалитетах с целью доведения охвата мероприятиями программы до 150 тыс. населения области, в том числе — студентов и учащихся.

В Саратове собрали 5 тонн продуктов питания для жителей Донбасса. Гуманитарный груз, который 24 марта отправлен в ДНР и ЛНР, включает в себя 10 тонн канцелярских товаров и 5 тонн продуктов. Министерство образования занималось канцелярскими товарами, а Торгово-промышленная палата и члены региональной организации «Офицеры России» – продуктами.

В Заводском районе Саратова 24 марта заработал многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Необходимые документы и справки без очереди смогут получить в день до 1000 заявителей услуг Пенсионного фонда, Росреестра, службы судебных приставов, МВД, государственной инспекции труда, управления миграционной службы, фонда социального страхования, налоговой службы и других ведомств. Новый МФЦ в Заводском районе станет 16-м на территории Саратовской области, благодаря чему обеспеченность населения услугами по принципу одного окна составит 52,9%.

Большинство руководителей строительных организаций Саратовской области оценивают экономическую ситуацию как «удовлетворительную». Такие данные опубликовал территориальный орган Федеральной службы государственной статистики региона. По сравнению с IV кварталом прошлого года снизилось количество жалоб на высокий уровень налогов (на 12%) и неплатежеспособность заказчика (на 15%).

У Саратова появилась «криминальная» Google-карта. С помощью поисковой системы Google создана карта, на которой в реальном режиме времени на основе поступающей от граждан информации наносятся «точки криминальной активности»: места сбора неформальных молодежных компаний, незаконной торговли алкоголем. Доступ к карте имеют общественники и члены добровольных народных дружин, а также полиция.

Официальные сайты Энгельса и Саратова попали в сотню лучших. Они заняли соответственно 71 и 93 места из 171 в рейтинге официальных городских интернет-порталов России, который определился в ходе реализации проекта «Инфометр». Главными критериями стали соответствие требованиям российского законодательства и удобство для пользователей.

«Саратовским авиалиниям» предложено отказаться от монополии. На совещании в Росавиации под председательством Александра Нерадько было заявлено: или «Саратовские Авиалинии» обеспечивают требуемый уровень безопасности авиаперевозок и допускают на саратовский рынок авиаперевозок другие компании, или аэропорт «Саратов-Центральный» будет проверен Росавиацией на предмет соответствия данным требованиям, при этом полеты будут временно перенесены в Пензу.

Банк саратовского олигарха Аркадия Евстафьева «Агророс» оказался вовлечен в аферу с саратовской набережной. На заседании специальной рабочей группы областной думы, созданной для изучения ситуации вокруг новой набережной Саратова и деятельности ЗАО “Саратовгесстрой”, обнародована информация о том, что выделенные на строительство бюджетные деньги, по выражению представителей Счетной палаты, были использованы неэффективно, а, по заявлению депутата Сергея Курихина, «выписка по расчетному счету ЗАО «Саратовгесстрой», открытому в ЗАО «Банк Агророс», свидетельствует о перечислении бюджетных средств в обналичивающие конторы».

Саратовцы потребовали возвращения экс-мэра Алексея Прокопенко из Майами в Саратов, а похищенных полмиллиарда рублей – в бюджет. Об этом они говорили на митинге в саратовском «Гайд-парке» – сквере возле памятника первой учительнице.

Глава Саратова стал объектом вымогательства 8 миллионов рублей. По данным правоохранителей, некая гражданка «намеревалась получить эту сумму за сведения, якобы компрометирующие гражданина Грищенко. После задержания и допроса гражданки выяснилось, что, вероятнее всего, действует она не в одиночку, а при содействии одной из работниц городской думы и одного из бывших депутатов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Бывший глава администрации Саратовского района Василий Синичкин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к двум годам исправительной колонии общего режима. По версии обвинения, он с весны 2013 года якобы вымогал деньги у двух предпринимателей. Синичкин взят под стражу в зале суда. Кроме того, он лишен права занимать должности госслужбы на два года.

Источник: http://saroblnews.ru/vse-chto-zaslyjivaet-vnimaniia/i45305-xronika-tekushchix-sobytii-c-23-po-27-marta