Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Как бармен начальника полиции в Ртищево наказал



"

Как бармен начальника полиции в Ртищево наказал

Начальник полиции Ртищева захотел наказать работницу кафе, а был наказан сам.
История эта о том, что в суде все-таки можно добиться справедливости. Главное – терпение, настойчивость. Да и знание своих прав и Закона не помешает.
Дело было в Рождество. Поговаривают, что началось с того, будто бы начальник полиции в Ртищево пообещал главе Ртищевского района Санинскому закрыть все три кафе “Частная пивоварня”.

Начальник сказал, начальник сделал. О том, как эта история начиналась, можно посмотреть вот на этом ролике на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=Q6hexbeYDLE.
Тут отчетливо слышно и видно, что делает и говорит начальник полиции. Поговаривают, что он был, не совсем трезв, а это происходило, повторим, на Рождество.
Видно и слышно, что начальник в кафе ведет себя, как дома или на работе: хамит, грубит. Очень невежливо общается с персоналом. А в конце своего визита, дает по телефону команду своим подчиненным закрыть все кафе “Частные пивоварни” в Ртищево. Якобы, торгуют пивом после десяти вечера. Одного не учел начальник, что это кафе, а не магазин. Стало быть, торговать и после десяти Закон не запрещает.
Вот с этого вся эта интересная история и закрутилась.
Начнем с конца. Бармен ООО “Мастер-Пласт” Елена Малышева дошла, аж… до Тверского суда города Москвы! Она обратилась в этот суд к Министерству финансов Российской Федерации с исковым заявлением “О возмещении материального ущерба, причиненного необоснованным привлечением к административной ответственности”.
Ртищево, Москва, Тверской суд, бармен из кафе, что тут общего?
В исковом заявлении в Тверской суд города Москвы бармен из Ртищево Малышева так излагает суть с нею случившегося:
“28.12.2013 года сотрудником МО МВД России “Ртищевский” Саратовской области в отношении меня был составлен протокол АМ № 1317852 об административном правонарушении по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ”.
Ртищево-город маленький, все друг друга знают. Город маленький настолько, что и люди себя в нем чувствуют маленькими, незащищенными перед действиями полицейских и судей, которые иногда, как показала эта история, и сами грубо нарушают Закон.
Говорят, что никто из судей в Ртищево не хотел браться за это дело, ибо понимали, что Закон нарушен не был, но как бы сверху поступила команда “разобраться по всей строгости Закона” и вынести “правильное решение”.
Короче говоря, за дело взялся сам председатель суда. Да, дело об административном нарушении барменом рассматривал сам председатель суда!
И суд признал виновной Малышеву в том, что “28 декабря 2013 года примерно в 22 час. 50 мин. в торговом павильоне “Частная пивоварня” ООО “Мастер-пласт”, расположенном по адресу: Саратовская область, г. Ртищево, ул. Рябова, д. 173 являясь должностным лицом, работая барменом, продала бутылку пива “Чешское” емкостью 1,5 литра, и назначил штраф 5 тысяч рублей”.
Бармен Малышева оказалась настырной, и обжаловала это решение.
Состоялось новое рассмотрение в суде, и ее действия были переквалифицированы, а размер штрафа уменьшен до 3 тысяч рублей.
Тут бы девушке и успокоиться: три тысячи, все-таки, это не пять тысяч.
Но она, как говорится, вошла во вкус и пошла дальше: написала еще жалобу. Теперь уже в Саратовский областной суд.
Вы не поверите, но хрупкая девушка бармен доказала свою правоту и поставила, как говорится, и полицию, и суд в Ртищево, что называется, на место!
Жалоба Малышевой в областном суде была удовлетворена: постановлением заместителя председателя Саратовского областного суда от 21.03.2014 года два предыдущих решения Ртищевского районного суда были ОТМЕНЕНЫ!
Казалось бы, победа, и бармен может и дальше спокойно торговать пивом, не боясь больше визита даже такого сурового и страшного начальника полиции Ртищево.
Но девушка оказалась настолько настырной, что не остановилась и на этом.
Почему? Вот как она писала об этом в своем исковом заявлении в Тверской суд города Москвы:
“Для меня было принципиально важным добиться оправдательного судебного решения в своем отношении, т.к. я изначально не была согласна в предъявленных ко мне обвинениях в совершении административных правонарушений.
Более того, сотрудники полиции стали злоупотреблять своими полномочиями и, несмотря на их явное несоответствие закону, продолжали составлять протоколы по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ в совершении указанных административных правонарушений в отношении барменов сети кафе “Частная пивоварня”.
Далее она пишет в исковом заявлении о своих убытках, которые понесла в связи с оплатой услуг адвоката.
И Тверской суд города Москвы встал на сторону бармена Малышевой!
Судебное решение звучит так:
“Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации за счет средств казны Российской Федерации в пользу Малышевой Елены Сергеевны расходы на оплату услуг защитника в размере 30 ООО рублей, оформлению доверенности в размере 900 руб”.
Какой вывод из этой истории?
В результате неправомерных, действия начальника полиции города Ртищева, и в результате неправомерно вынесенных решений судом Ртищево, бюджет Российской федерации уменьшится на 30.900 рублей.
Вот во что нам выливается иногда содержание таких “профессиональных” кадров!
Может быть, стоило бы вышестоящему начальству в Саратове поставить вопрос об их соответствии занимаемой должности?
Ведь, хорошо, что бармен Малышева оказалась такой упрямой и последовательной в деле отстаивании своих законных прав.
А только представьте себе, сколько других, кто вот так же, как и она, пострадали от таких “профессионалов”, как председатель Ртищевского районного суда и начальник полиции Ртищево и не смогли потом добиться справедливости?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/rtishchevo/item/685-kak-barmen-nachalnika-politsii-v-rtishchevo-nakazal