Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Скандал губернского масштаба: Алексеев и Чепрасов должны отдать свои зарплаты для охраны училища Кобзаря? Новые фото



"

На фоне разрастающегося скандала регионального масштаба, связанного с разорением здания бывшего речного училища и музейных экспонатов, брошенных на произвол судьбы, районная администрация продолжает уверять, что она предприняла все возможные меры для обеспечения порядка в училище Кобзаря.

Как нам сообщили в мэрии, здание периодически закрывалось на замок. Однако сами же жители города исправно сбили уже 6 замков.

На круглосуточную охрану здания средств в бюджете как не было, так и нет. А стоимость здания в связи с неистребимым вандализмом неуклонно снижается. Краевед Юрий Каргин удивляется, почему общественность равнодушно взирает на разорение памятника архитектуры:

- Я удивлен, почему никто кроме журналистов и бывшего директора училища Гречухина не бьет тревогу. Где общественная палата во главе с Запяткиным, общество охраны памятников Балакова во главе с архитектором Надеждой Поповой, депутаты, в конце концов?!
Я забрал фотографии Героев СССР и рисунки Грибанова, выполненные балаковским историком Деревянченко, но все унести я просто не могу.
И, конце концов, это муниципальное имущество, поэтому ответственность за это – полностью на муниципалитете. Пусть подключат «Молодую гвардию», волонтеров, кинут клич. Или, может, Каргину весь хлам вынести, да еще и полы помыть?

Мы связались с Председателем районной Общественной Палаты Евгением Запяткиным, который сообщил буквально следующее:

- На заседании Палаты 10 апреля этот вопрос мы тоже поднимем, ибо он слишком горяч.

Тем не менее, в обновленной повестке заседания общественников этот вопрос по-прежнему не значится.

Реакция пользователей сайта но новость о разорении училища и его музейных экспонатов накануне Юбилея Победы оказалась чрезвычайно бурной и жесткой в оценках.
Несмотря на некоторую категоричность комментариев, мы не намерены их подчищать и смягчать – дабы власть, успевшая обвинить нас с разжигании страстей, знала отношение людей к произошедшему.

К слову, наши коллеги из р.п. Духовницкое подтвердили озвученное ранее намерение взять экспонаты разоренного музея себе:
- Предложение наше остается в силе. С удовольствием примем в дар всё, что касается памяти Николая Грибанова. Экспонаты подновим и поместим в Музей боевой и трудовой славы МОУ “СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое”, где обучаются потомки Героя Советского Союза.

А напоследок процитируем телефонный звонок в редакцию читательницы “Сути” Тамары Ивановны Романовой:
- Я, как и все мои знакомые, до предела возмущена тем, что произошло с училищем! Такое могли допустить только позорники и бесстыдники!
Наши главы Алексеев и Чепрасов просто обязаны отдать свою месячную зарплату для охраны здания, иначе народ их просто не поймет!
Я работала долгие года с супругой господина Алексеева – Ларисой Анатольевной, и знаю их семью с молодых лет.
Я поражена тому, насколько точна поговорка “Из грязи – в князи!”.
При таких горе-руководителях мы никуда не придем!

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Сайт газеты Суть
http://www.sutynews.ru/news/37272