Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Трынцы, Волынцы, Асырки и Торки. Такому детей могут учить лишь враги народа?



"

| Рубрика: Общество | Андрей РУБЛЕВ

В нашу редакцию пришло письмо от молодой мамы Ольги Ажигалиевой, сын которой заканчивает обучение в первом классе.

Содержание письма, полагаем, будет близко и понятно всем родителям современных школьников:

- Прежде чем принять решение о том, куда именно пойти в школу моему ребенку, я сочла важным записать его к авторитетному учителю. И даже когда я слышала честыне ее предупреждения о неоднозначности программы обучения, которую ей навязали, это не поколебало мой выбор.

Увы, учительница, отговаривавшая меня, оказалась права. На протяжении года я с недоумением пытаюсь понять, что движит создателями программы “Перспективная начальная школа”, которые все свои задания “поручают” к исполнению таким персонажам как Асырк и Торк (крыса и крот – наоборот, на фото представлены именно эти милые твари – ред.). Но меня буквально взбесило задание, фотографию которого я вам решила прислать.

Со своей стороны вынуждена признать мою ошибку. На последнем родительском собрании мы решили начать поиск других классов, не охваченных столь модной в наших школах программой под названием «Перспективная начальная школа».

А еще учительница нам горестно призналась, что к окончанию начальной школы наши дети в рамках этой чудо-программы не выучат ни одного стихотворения классиков, зато будут познавать творчество поэтов, фамилии которых ни ей – педагогу – ни нам – родителям (нам они были названы на собрании, но в памяти не захотели оставаться ни в какую) – ни о чем не говорят.

Лично я готовлю письмо в Министерство образования Саратовской области и всей России о недопустимости издевательства над умами и психическим здоровьем наших детей.
Такую ересь детям способны дать для обучения лишь, извиняюсь, враги собственного народа!

Конец гневной цитаты, с которой мы, ознакомившись с заданием для первоклассника, (советуем сделать это и вам) солидарны целиком и полностью.

Мы не поленились сделать небольшой обзор отзывов родителей по этой чудо-программе, взятых нами здесь:

Татьяна Чернова
незнаю как кому но мне кажется если бы разработчик сам учился по этой программе в своё время то сам бы в первую очередь сказал что программа идиотская у меня сейчас ребёнок учится в 3 классе и я крайне не довольна.
Ирина Парфёнова
Полностью согласна с татьяной черновой.Идиотская программа – это мягко сказано.Я бы много ” приятных слов” сказала при встрече авторам этой программы.

Владислав Шафонецкий
Из-за такой школьной программы даже уйти с работы пришлось, чтоб делать уроки с сыном до ночи ежедневно и никаких успехов. Не довольны и дети и родители и даже педагоги!!!

Вася Васечкин
Программа ужасная!!! Страдает и ребёнок и родители! Впервые увидев учебник первого класса по русскому мы пришли в шок …

liv_enn
Дочь учится в 1 классе по программе “Перспективная начальная школа”. Сказка из учебника по литературному чтению:”Летела швабра. -Мама,- спросил Коля,- а разве швабры летают? -Нет,конечно,-ответила мама . И швабра упала.” Далее вопрос:-Почему швабра летала и почему она упала? Знаете,что ответило большинство? “Папа в маму запустил.”
Ах,да,забыла сказать про иллюстрации комплекта: на протяжении всего года обучения лучшими друзьями наших деток помимо Маши и Миши являются Асырк(крыса), Торк(крот), Анишит Йокоп (тишина покой) и летучая мышь.

Елена Дьяченко
А мне вот программа очень нравится. Я учитель, веду уже второй набор первоклассников. Довольны и дети, и родители. В программе впервые всё продумано, всё идёт размеренно, даже слабый ребёнок способен успевать, в отличие от программы 2100, где всё в бешеном темпе. Необычный подход к обычным вещам. Просто родителям сложно перестроиться, они ведь привыкли к традиционке, вот и мнения такие кислые… Не забывайте: учится ребёнок, а не Вы!!!

Анна Фионова
Страшнее всего, уважаемые родители, что нас лишили права выбора программы обучения для своего ребёнка. Советские времена давно минули, а с ними и старая добрая, адекватная восприятию и пониманию 7 летнего ребёнка “классическая начальная школа”. Нам навязали Виноградовых, Занковых, Элькониных, “Гармоний”, “Планет знаний” , даже “Школу России” пытаются извратить. Мой ребёнок в этом году пойдёт в школу, но в нашем городе я не смогла найти ни одной школы, которая набирала бы по УМК “Школа России”, не говоря уж о УМК “Классическая начальная школа”. Не пора ли нам с вами что-либо предпринять?

Наша справка:

Основная идея программы «Перспективная начальная школа» — оптимальное развитие каждого ребенка на основе педагогической поддержки его индивидуальности (возраста, способностей, интересов, склонностей, развития) в условиях специально организованной учебной деятельности, где ученик выступает то в роли обучаемого, то в роли обучающего, то в роли организатора учебной ситуации.

Основные принципы концепции “Перспективная начальная школа”:

- Принцип непрерывного общего развития каждого ребенка.
- Принцип целостности картины мира.
- Принцип учета индивидуальных возможностей и способностей школьников.
- Принципы прочности и наглядности.
- Принцип охраны и укрепления физического и психического здоровья детей (подчеркнуто редакцией).

Из официальной презентации программы.

Источник: Сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=3557