Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Щербаков Ландо: «Соломоныч, сил больше нет»



"
Щербаков Ландо: «Соломоныч, сил больше нет» - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
На заседании рабочей группы областной думы по ЖКХ обсуждают, как уведомлять должников за электроэнергию о грядущем отключении. Участники встречи, среди которых главы энергоснабжающих компаний, общественники, прокуроры, депутаты, специалисты в сфере ЖКХ, анализируют все варианты уведомления. К примеру, жаркие споры вызвало предложение уведомлять должников по СМС. Вначале все согласились, что это эффективно. «Мы же информируем население о чрезвычайных ситуациях. Почему не информировать о долгах?», – заявил министр промышленности Сергей Лисовский.
Впрочем, вскоре нашлись и контраргументы. Люди могут заявить, что СМС не приходило. Оно может быть доставлено с опозданием. Не у всех есть телефоны. «Они в суде скажут, что читать не умеют или не умеют СМС открывать», – заявил Ландо.
Он в свою очередь предложил привлечь участковых полицейских. Депутат Александр Стрелюхин рассказал, что в Балаково подобный эксперимент проводился, но эффективность его была 1%.
Не устроил и предложенный вариант уведомления должника через СМИ. Участники встречи не поняли, в каком именно СМИ должна быть размещена информация. И газета это должна быть или информагентство. Напомнили, что интернет есть не у всех. «А почему человек должен покупать газету? – возмутились представители прокуратуры. – Он еще и деньги свои должен тратить? Это несправедливо».
На протест прокуратуры весьма эмоционально высказался генеральный директор ОАО «Саратовэнерго» Алексей Щербаков. Он заявил, что у должников в нашей стране все права, а те, кому они задолжали, прав не имеют. Однако, ряд органов, в том числе и прокуратура, не позволяет отключать должников.
Его попытался остановить Александр Ландо, которого удивило эмоциональное выступление Щербакова.
«Соломоныч, сил больше нет», – пояснил руководитель «Саратовэнерго».
Источник: http://om-saratov.ru/novosti/10-april-2015-i23292-shcherbakov-lando-solomonych