Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



О дорожной ипостаси Ивана Чепрасова. Отставки требует даже его супруга



"
 | Рубрика: Политхакер | Назар БАЕВ

Тема балаковских дорог, впавшая, было, “в зимнюю спячку”, стала вновь основной. Пока активисты собирают подписи в обращении в лидеру нации, требуя прорыва в ремонте дорог, ту же тему, но с совсем иной стороны, обсуждают в нашей мэрии.

Недавняя проверка качества балаковких дорог, организованная для общественников и прессы, о которой мы уже рассказывали на нашем сайте, заставила главу АБМР Ивана Чепрасова на последней планерке в мэрии обратиться к организаторам действа – своим непосредственным подчиненным:

- Прошу впредь не устраивать подобное шоу. Приехали – зафиксировали изъян – езжайте дальше. А то руководитель подрядчика – Топливной компании – начал обвинять меня во всех смертных грехах, требуя моей отставки. Так вот, я могу подсказать этому руководителю еще одного компаньона. Моей отставки вот уже три года горячо требует… моя жена.

Взрыв смеха в зале заседаний окрылил Чепрасова пуще прежнего:
- Считается, что в России три беды – дураки и дороги. Так вот, есть еще третья: дураки, которые эти дороги делают.

Далее, чуть отойдя от чепрасовского юмора, зал стал внимать теме, взбудоражившей город в году минувшем. Дело в том, что на дорогах города начала появляться новая разметка. Первой «ласточкой» стал ярко обозначенный желтым цветом пешеходный переход у мечети в 1-м микрорайоне (это куда лучше, чем убивающий ходовую лежачий полицейский, который полежав в году ушедшем там же – у мечети – совсем недолго, оставил о себе самую скверную память).

Так вот, 13 апреля дорожники занимались разметкой улицы Факел Социализма. При этом глава администрации БМР Иван Чепрасов, коснувшись этой резонансной темы на планерке в мэрии, снова применил свой излюбленный термин:
- Прошу разметку наносить без фанатизма.

И только после уточняющего вопроса «Сути» пояснил, что вкладывает в это:
- В этом году мы размечаем улицы без спешки – своей собственной техникой. В прошлом году в некоторых местах города были допущены ошибки, когда выезды со дворов закатывали сплошняком. В этом году прошу относиться к таким участкам внимательно – без фанатизма.

Однако, хочу предупредить, что разметка, наносимая по проекту, выполненному специалистами, соответствует всем нормам, как бы это кому ни нравилось. Я знаю пофамильно людей, которые ночами закрашивали разметку около своих заправок и прочих бизнес-структур. При повторении подобного имейте в виду – мы будем отслеживать такие случаи и обращаться в прокуратуру для дальнейшего возбуждения уголовных дел. В прошлом году таким закрашиванием, скажем, увлекалась «Аллегро-Х».

Уже в беседе с нашим корреспондентом начальник Городских коммунальных сетей Александр Чутьев подтвердил, что нынешняя разметка не будет идентична прошлогодней:

- Проблемные развороты на улице Комарова, прилегающие к Минской и Малой вокзальной, не будут продлены до перекрестков двойной сплошной. После жалоб автовладельцев мы изучили этот вопрос – там никакой сплошная не предусмотрена – ее нанесли в спешке. Но в этом году разворачиваться, не наезжая на разметку, там будет допустимо.

Источник: Сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=3570