Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Профсоюзы «Саратовских авиалиний» обвинили членов областного правительства в стремлении «довести до краха единственное авиапредприятие в ПФО»



"

Члены профсоюзных организаций ОАО «Саратовские авиалинии» обратились за поддержкой к губернатору Валерию Радаеву в связи с тем, что сейчас предприятие «разрывают на части» его подчиненные. Текст обращения, под которым стоят подписи 453 человек, оказался в распоряжении ИА «Свободные новости».

«В последнее время вокруг ОАО «Саратовские авиалинии» создается искусственно нездоровая обстановка, вывод из которой только один – властям региона не нужен ни аэропорт, ни местная авиакомпания. Есть одно желание – закрыть местного авиаперевозчика, – отмечают авторы письма. – Происходит это под флагом тех лиц, которые непосредственно должны участвовать в развитии предприятия: это председатель аэропортовой комиссии (зампред регионального правительства Валерий Сараев – прим. ред.), министр транспорта Саратовской области (Николай Чуриков – прим. ред.), с постоянным использованием вашего имени».

Работники «Саратовских авиалиний» отмечают, что Валерий Сараев, «делая громкие популистские заявления по авиапредприятию», лишь один раз посетил его с кратким визитом, первый замминистра транспорта области Андрей Дармограй не был ни разу, а «действия заместителя председателя правительства Саратовской области Василия Разделкина по инициированию проведения проверок государственными органами в отношении использования федерального имущества выходят за пределы его компетенции и противоречат основам конституционного строя Российской Федерации».

«Видимо, вы не в курсе того, что происходит, – обращаются к губернатору авторы документа. – Во всяком случае, мы, члены профсоюза ОАО «Саратовские авиалинии» не понимаем, почему Вы не обращаете внимания на ситуацию и допускаете разорить в экономически сложное время еще одно предприятие области».

Профсоюзники отмечают, что сейчас «Саратовские авиалинии» являются единственным в Поволжье авиационным предприятием, сочетающим в себе авиакомпанию, авиационно-техническую базу и аэропорт, что дает возможность покупающим билеты пассажирам не оплачивать аэропортовые сборы и топливо по ценам выше закупочных.

«Трудовой коллектив видит, что с приходом новых акционеров в 2012 году компания сильно преобразилась. Авиапарк пополнился новыми современными самолетами Embraer – 195. Реконструирован аэровокзал, зал повышенной комфортности и международный сектор, обновлена служба бортпроводников, стали гибкими тарифы. (…) С 2012 года перевозчиком обеспечены поступления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в размере свыше 764,4 миллиона рублей, – продолжают авторы письма. – Такая ориентированная на людей политика авиакомпании привела к росту пассажиропотока и увеличению количества рейсов. (…) Предприятие не получило ни рубля бюджетных средств. И теперь, когда сегодня оно стабильно работает и развивается, это не дает покоя чиновникам».

Члены правительства Валерия Радаева, по мнению работников «Саратовских авиалиний», имеют задачу закрыть предприятие ради куска земли в центре города, «как закрыли и разорили Авиационный и Метизный заводы, Энгельсское «Химволокно» и другие предприятия». Если чиновникам это удастся, то десятки одиноких матерей, родителей многодетных семей, работающих в компании, будут вынуждены искать новую работу.

«Всеми силами правительство области сегодня старается привести «Аэрофлот» и «Руслайн». Одна из авиакомпаний характеризуется высокой стоимостью перелетов, другая – нерегулярностью полетов и отменой рейсов. Компания «Аэрофлот» не будет платить налоги в местные бюджеты. Кому выгодно закрытие местной авиакомпании? И почему нашим властям не нужны крупные бюджетные отчисления от одного из стратегически важных для региона предприятий? – задаются вопросом члены профсоюзов. – Ведь на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности области под руководством губернатора, вашим, Валерий Васильевич, 17 февраля 2015 года был утвержден список предприятий региона, «имеющих важное экономическое значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность». Авиакомпания «Саратовские авиалинии» наряду с 99 предприятиями региона вошла в этот перечень. Или это было только на бумаге?»

Работники «Саратовских авиалиний» отмечают, что копии письма направят в различные ведомства и на прямую линию президента Владимира Путина, которая состоится 16 апреля.

«Мы, ваши избиратели, просим Вас обратить внимание на ситуацию, сложившуюся вокруг ОАО «Саратовские авиалинии», и не допустить развала стратегически важного для региона авиапредприятия», – призывают губернатора авторы обращения.

Источник: http://fn-volga.ru/news/view/id/32193