Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Хроника текущих событий c 20 по 24 апреля



"
Хроника текущих событий c 20   по 24 апреля - Саратов Сегодня
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил перед депутатами Областной думы с отчетом о результатах деятельности регионального правительства в 2014 году. Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков, комментируя отчет, отметил, что «в тесной связке с однопартийцами Валерий Радаев, член Высшего совета партии «Единая Россия», добился тех целей и задач, которые поставила перед ним федеральная власть». Спикер Саратовской областной Думы Владимир Капкаев также положительно оценил работу правительства Саратовской области в минувшем 2014 году, особо отметив работу в инвестиционной сфере и проведение Года культуры и связанных с ним мероприятий. Успехи региона губернатор связал с совместной работой правительства области с председателем аграрного комитета Госдумы Николаем Панковым в части реализуемых инвестиционных проектов в области сельского хозяйства.

Саратовская область получит в 2015 году около ста миллионов рублей в виде субсидий из федерального бюджета на ремонт спортзалов сельских школ и развитие села. Из них 20,4 млн потратят на улучшение жилищных условий молодых специалистов, 43,2 млн – на развитие инфраструктуры и социальные объекты, на водоснабжение направят 20,4 млн, на газификацию – 7,5 млн, более 12 млн – на школы, 3,2 млн – на фельдшерско-акушерские пункты и офисы врачей, 35 млн рублей пойдут на спортивные объекты. Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков подчеркнул, что выделенные средства помогут с реализацией на территории области партийных проектов, таких, как начавший в прошлом году «Ремонт спортзалов сельских школ» и «Сельский доктор». Выделенные региону из федерального центра субсидии также будут направлены на развитие инфраструктуры и социальные объекты. По мнению председателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Николая Панкова, дотации, которые получил регион, помогут развитию сельских территорий.

Саратовской области будет выдано 22 государственных жилищных сертификата в рамках госпрограммы “Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ”. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. На улучшение жилищных условий молодых специалистов и молодых семей на селе регион получает 20,433 млн рублей. На софинансирование расходов по обустройству объектов социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности Саратовской области будет выделено 43,23 млн рублей.

Николай Панков посетил районы Заволжья, столкнувшиеся с проблемами водоснабжения. Засушливый климат и малоснежные зимы привели к недостаточной водозарядке искусственных водоемов, из которых жители берут воду. Решением этой проблемы системно занимается руководство области и района. Жители Заволжья надеются, что после визита к ним председателя аграрного комитета Государственной Думы РФ Николая Панкова, тот поднимет вопрос с водообеспечением районов Левобережья на федеральный уровень.

Областная дума приняла закон о “налоговых каникулах”, внесенный губернатором. Он устанавливает налоговую ставку в размере 0 процентов при упрощенной и (или) патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах на территории Саратовской области. Предполагается, что в течение пяти с половиной лет льготой воспользуются не менее 7500 индивидуальных предпринимателей

Проект “Саратовская область – территория развития” стал победителем Всероссийского конкурса. Работу в номинацию “Продвижение территорий” представило министерство занятости, труда и миграции Саратовской области. На конкурс были представлены итоги проведения информационной кампании, реализуемой в целях популяризации программы переселения соотечественников из-за рубежа в Саратовскую область. Проект, рассчитанный на формирование “положительного образа” переселенца и толерантного к нему отношения населения, пропаганду благоприятных последствий от реализации программы, проводился на территории Саратовской области в прошлом году. Всего на конкурс “Пресс-служба года – 2014″ было представлено 412 заявок от компаний и организаций из России и из ближнего зарубежья. Победителями в различных номинациях стали 33 конкурсанта.

Комитет капитального строительства подал иск в Арбитражный суд Саратовской области о расторжении государственного контракта с ЗАО “Саратовгесстрой”. Эта фирма является генподрядчиком при проведении берегоукрепительных работ на городской набережной. Такое решение принято по итогам заседания межкомитетной группы по анализу эффективности расходования средств областного бюджета при строительстве набережной, состоявшегося 22 апреля в региональном парламенте. Ранее губернатор Валерий Радаев во время отчета в Саратовской областной думе заявил, что недочеты при строительстве набережной будут устранены за счет исполнителя контракта.

В области будет открыт новый речной маршрут. Он свяжет Хвалынск и Духовницыно. При этом билеты по-прежнему будут продаваться прямо на теплоходах. В этом году стоимость пригородных речных перевозок не изменится по сравнению с прошлым годом.

В Саратове одна из самых высоких зарплат в ПФО. По данным исследования портала Superjob привлекательности городов Приволжского федерального округа для карьеры, Саратов оказался на 8 месте рейтинга. По уровню заработной платы областной центр делит 3 место с лидерами рейтинга – Казанью и Набережными Челнами. По соотношению зарплаты и прожиточного минимума в Приволжском федеральном округе Саратов оказался на 6 месте вместе с Тольятти.

Театр оперы и балета в Саратове получит грант в размере 78 миллионов рублей. Это основная составляющая суммы, которую областные депутаты выделили на культуру региона в этом году – более 80 миллионов.

По центру Саратова прошло траурное шествие памяти геноцида армян. Участники шествия прошли со свечами от памятника “Хачкар” (улица Октябрьская) до храма иконы Божией Матери “Утоли моя печали”. Мероприятие было посвящено Дню памяти турецкого геноцида армян в 1915 году. Около 400 человек возложили цветы к памятнику “Хачкар В завершение мероприятия все участники шествия из принесенных лампад выложили на земле кресты и год геноцида армян – 1915.

Губернатор Валерий Радаев одобрил идею строительства Дворца бокса в Саратове. Этот проект лоббирует президент Саратовской региональной спортивной федерации бокса, депутат гордумы Олег Комаров. Дворец бокса планируется построить на пустыре – между поселками Солнечный и Юбилейный. Финансирование будет частно-государственным,

В Саратовской области начался «Марафон финансовой грамотности» для учащихся общеобразовательных и средних специальных образовательных организаций. Принять участие может любой желающий. Мероприятие будет состоять их трех конкурсных этапов. Площадку для проведения саратовских мероприятий предоставит Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова. Заключительный этап марафона пройдет 15 мая. На базе Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации (Банка России) состоится конкурс «Знаток банкнот». Победители марафона будут награждены дипломами и призами.

В Саратовской области появилось новое почетное звание – “Город трудовой славы”. Населенные пункты планируется отмечать за достижения тружеников тыла во время Великой Отечественной войны и заслуги при восстановлении народного хозяйства. Предлагать города-кандидатуры сможет Общественная палата региона, присваивать звание будет Саратовская областная дума. Предполагается, что первыми это звание смогут получить города Саратов и Вольск.

Источник: http://saroblnews.ru/vse-chto-zaslyjivaet-vnimaniia/i46357-xronika-tekushchix-sobytii-c-20-po-24-aprel