Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Госдумы констатирует кадровый голод в саратовском правительстве



"

2

С начала месяца правительство Саратовской области потеряло сразу двух высших руководителей – 5 мая была отправлена в отставку министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок, а на следующий день Александр Соловьев был освобожден от должности министра сельского хозяйства и сосредоточился на работе зампреда правительства.

Соловьеву расширили полномочия и теперь он будет курировать не только сельское хозяйство, но и экономику, финансы и управление имуществом области. Раньше этими вопросами занимался зампред Павел Большеданов, однако в феврале 2015 г. он покинул правительство по собственной инициативе и перешел на другую работу.

С должностью министра сельского хозяйства губернатор Валерий Радаев еще не определился. Обязанности главы аграрного ведомства исполняет первый заместитель министра Надежда Кудашова. На место Наили Бриленок пока замены тоже нет.

Депутат Госдумы от Саратовской области Антон Ищенко считает, что в саратовском правительстве – кадровый голод. «К сожалению, нет скамейки запасных не только в спортивном ведомстве, но и в сельскохозяйственном, и во всех остальных. Замены, которые происходят или будут происходить, только лишний раз это подтверждают. У правительства нет желания привлекать общественность к решению этих проблем и учитывать интересы всех слоев общества. Назначают тех, кто ближе и лояльнее, или кого прислали из федерального центра», – говорит член фракции ЛДПР.

«Возьмем руководителя спортивного ведомства. Понятно, что трехлетний период пребывания на посту министра Наили Бриленок не прибавил авторитета правительству. У нас есть прекрасные спортсмены, которые могли намного более эффективно возглавлять это ведомство. Потому что сегодня не только спорт высших достижений, но и юношеский спорт – среди приоритетов. Родители готовы вкладывать деньги в физическое развитие своих детей, но не могут найти ни тренера, ни помещения. Даже соревнования, которые устраиваются за счет спонсоров, не поддерживались областным минспорта. Ни грамотой, ни приездом кого-то из руководства. Такой подход был неприемлем. К сожалению, губернатор слишком поздно сделал выводы», – подчеркнул Антон Ищенко.

Депутат сообщил «БВ», что у ЛДПР есть кадры на замещение должностей подобного уровня. «Но я не хотел бы афишировать фамилии, потому что как только появляются люди, которых рекомендует наша партия, на них сразу же начинается давление по всем фронтам. Не хочется лишний раз их подставлять, но мы готовы предоставить полноценное правительство, которое может эффективно управлять Саратовской областью. Мы уже пытались это делать в 2011-2012 годах, но тогда наши кадровые предложения не были поддержаны», – посетовал Антон Ищенко.

В свою очередь, генеральный директор Школы Бизнеса «Диполь» Владимир Видро считает, что приход и уход из областного правительства разных людей слабо влияет на вектор развития Саратовской области.

— Конечно, члены правительства решают множество важных текущих проблем, лучше или хуже проявляют себя в этой работе, но тренд на потерю значимости региона в экономической картине страны сохраняется уже лет 20, — рассказал Владимир Видро «БВ». — Может ли приход Александра Соловьева на новую должность переломить этот тренд, сказать трудно. Для того, чтобы это произошло, мне представляется, необходимым установить систему показателей работы правительства, нацеленную на сокращение отставания от регионов-лидеров; создать ситуацию, привлекающую в область поток внешних инвесторов; стимулировать  создание рабочих мест, привлекательных для высококвалифицированных специалистов и лучших выпускников саратовских ВУЗов.

«Я понимаю, что звучит  это как фантазия, но есть же регионы-лидеры, куда вопреки внешней ситуации идут инвесторы, где хотят работать лучшие специалисты, регионы, которые не сдают своих первых позиций. Значит это возможно?», — отмечает эксперт.
Источник: http://www.business-vector.info/?p=24428