Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаковские власти продают неприкосновенное «поле дураков»



"

16399656Администрация Балаковского района выставила на продажу знаковый для города земельный участок.

В мае будет продано «поле дураков» – обширная территория, непосредственно примыкающая к зданию городской администрации. Земля расположена между 5 и 8 микрорайонами, общая площадь – 65,5 тыс. кв. м, из них 2,8 тыс. кв. м замощено.

«В 2015 году будет введён в эксплуатацию мостовой переход через судоходный канал в Балаково, основное движение транспортного потока будет направлен по ул. 30 лет Победы, что повысит экономическую привлекательность данного участка», – прокомментировали в администрации.

Стартовая цена «поля дураков» обозначена в районе 150 миллионов рублей.

Осведомленный источник пояснил «БВ», что путем продажи участка администрация пытается решить вопрос с дефицитом городского бюджета. «Место – круче некуда! 150 миллионов за него – цена высокая, но объективная», – сообщил житель Балаково и напомнил, что прошлой весной более удаленный и менее выгодный участок на улице Комарова купила «Лента» за 124,3 млн рублей.

Эксперт оценил также тактику городской администрации – если бы сначала был выставлен на продажу участок около администрации, «Лента» ни за что бы не купила территорию бывшей воинской части.

«Для балаковцев это шок, – продолжил собеседник «БВ». – На этом поле по традиции устраивались городские елки и народные гуляния. На противоположном от администрации конце поля находится церковь, где завершаются строительные работы. По центру сейчас расположился цирк Шапито. Поле было неприкосновенным и воспринималось горожанами, как Центральный парк в Нью-Йорке – американцами. Жители положительно оценят его продажу только в том случае, если вырученные деньги пойдут на строительство дорог или другие срочные нужды», – уверен эксперт.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=24596