Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Общественник просит возбудить уголовное дело против ректора СГАУ



"

Общественник просит возбудить уголовное дело против ректора СГАУ

Вчера председатель правления Общественного комитета по противодействию коррупции Владимир Гущин направил в СУ СКР по Саратовской области заявление о совершенном преступлении. Активист просит возбудить уголовное дело в отношении ректора аграрного университета Николая Кузнецова и сотрудников вуза, пишет Четвертая власть.

Общественник считает, что при проведении торгов на право аренды недвижимого имущества, неправомерно использовалась государственная собственность и причинен ущерб бюджету Российской Федерации.

По данным комитета по противодействию коррупции, в марте СГАУ были проведены торги на право заключения договоров аренды имущества на базе отдыха в районе протоки Сазанка в Энгельсе. Победителями были «признаны Кузнецова Наталия Григорьевна (предположительно, супруга сына ректора СГАУ им.Вавилова Кузнецова Н.И.) и коллега ректора Кузнецова в Саратовской областной Думе Семенец Николай Яковлевич (осуществляющий свою депутатскую деятельность на постоянной профессиональной основе). В связи с тем, что остальные претенденты не были допущены к участиям в торгах,  с победителями были заключены договора по минимальной цене (которая, как правило, значительно отличается от окончательной цены после проведения открытого аукциона с присутствием нескольких участников)», — сообщает Владимир Гущин.

По информации общественника, база на протяжении многих лет используется в личных целях неустановленными лицами. «Сведения об этой базе отдыха нигде не предоставлены, вывеска отсутствует и чтобы на неё проехать, нужно миновать «закрытую» охраняемую зону и предоставить охраннику специальное разрешение. Получается, что под прикрытием заключенных договоров аренды на несколько домиков, остальная часть базы используется по прямому назначению в обход законодательства Российской Федерации для извлечения коммерческой прибыли или удовлетворения личных потребностей людей, имеющих официальный доступ на территорию базы», — считает председатель правления организации.

Источник: http://prosaratov.org/2015/05/obshhestvennik-prosit-vozbudit-ugolovnoe-delo-protiv-rektora-sgau/