Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Капкаев просит прокуратуру пересмотреть в интересах депутатов-старожилов свое заключение



"

Капкаев просит прокуратуру пересмотреть в интересах депутатов-старожилов свое заключение 

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаевобратился в региональную прокуратуру. Как рассказал ИГ «Четвертая власть» осведомленный источник, спикер просит Владимира Степанова пересмотреть выданное ранее заключение на законодательную инициативу группы облдепов, пишет Четвертая власть.

Напомним, речь несколько единороссов предложили проводить ротацию среди членов комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствам имущественного характера, исключить из нее депутатов, работающих на постоянной основе.

На инициативу облдепов дала положительное заключение надзорное ведомство, признав его соответствующим законодательству. Его представлял Олег Петров, старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными и исполнительными органами власти, органами МСУ.

Тем не менее, Владимир Капкаев решил, что прокуратура может изменить свое решение. Спикер направил туда обращение, как стало известно, под влиянием депутатов-старожилов, которых почему-то не на шутку перепугала возможность отстранения от проверки депутатских деклараций. Потеря ревизорских полномочий, видимо, не на шутку встревожила некоторых депутатов, которые, наверное, опасаются, что может быть обнаружено несоответствие их заявленного имущественного положения фактическому. И никто не хочет быть уличен. Осведомленные источники рассказали «4В», что на комиссии по контролю за достоверностью деклараций зампред облдумы Александр Сундеев неоднократно обращался к коллегам с просьбой не делать достоянием гласности обсуждаемые вопросы.

Примечательно, что именно эта закинициатива вызвала фактический раскол в рядах единороссов. С такой яростью они не борются даже со своими политическими оппонентами-коммунистами. Может быть, депутатам есть, что скрывать от народа и своих коллег, может быть действительно в подаваемых им и сведениях отражена не самая достоверная информация?