Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СМИ: “Саратовский след” поможет победить торговлю мандатами в ЛДПР?



"

СМИ: "Саратовский след" поможет победить торговлю мандатами в ЛДПР? - Саратов Сегодня

Не успел наш земляк Антон Ищенко заявить о своих губернаторских амбициях в соседней Пензенской области, как в прессе появились публикации, бросающие тень на его репутацию. Наши коллеги из The Moscow Post припомнили госдепу финансовый след, оставленный им во время избирательной кампании в высший законодательный орган страны.

По их мнению, депутатский мандат достался Антону Ищенко не только лишь благодаря его политическим талантам. От ООО «Сарпродконтракт», возглавляемого ранее нынешним парламентарием от ЛДПР, в партию поступили 357 тыс. рублей «пожертвований». «Независимые эксперты считают, что деньги якобы могли быть траншем за возможность попадания Ищенко в Госдуму», – заявляет СМИ.

На сегодняшний день данный «транш» пытается вернуть конкурсный управляющий ООО «Сарпродконтракт» Дмитрий Антонов, возглавивший фирму после объявления ее банкротом. «В начале текущего года Антонов обратился в арбитраж с просьбой признать недействительными сделки от 11 и 12 сентября 2012 года по перечислению 357,6 тыс. рублей в адрес регионального отделения ЛДПР в виде «пожертвований». Арбитражный суд просьбу господина Антонова удовлетворил и постановил взыскать с ЛДПР эту сумму», – говорится в публикации.

Журналисты также отмечают, что продажа депутатских мандатов в этой партии поставлена практически на поток, а к незаконным схемам имеет самое непосредственное отношение сын лидера партии депутат Госдумы Игорь Лебедев.

Журналисты выражают надежду, что прекратить череду этих нарушений закона удастся благодаря «саратовскому эпизоду»: «Разбирательство вокруг саратовских пожертвований может привести не только к отмене неприкосновенности депутата Ищенко, но и к раскрытию схемы «распределения» мандатов в ЛДПР».

Источник: