Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Синичкин на свободе и текила в детском лагере



"

 

Н@блюдатель. Синичкин на свободе и текила в детском лагере
Вот и закончилась очередная судебная эпопея с чиновником в главной роли. На этот раз все разрешилось благополучно для ее фигуранта. Бывший глава администрации Саратовского района Василий Синичкин со второго раза все-таки попал под амнистию. На прошлой неделе он был освобожден от наказания за злоупотребление должностными полномочиями и отпущен на свободу из зала суда.

Развязка получилась короткой: основное действие уложилось в 20 минут. Журналисты подробно пообщались с амнистированным, осветив его раздумья за решеткой и планы на будущее. “СарИнформ.ру” отметил, что экс-чиновник не намерен возвращаться на госслужбу, а хочет заняться “бочками, машинами и пчелами”. “Четвертая власть” посвятила чаяниям и признаниям Синичкина две новости: в одной из них тот делится впечатлениями от пребывания в СИЗО, в другой говорит, что планирует писать мемуары.

“Сарновости” почему-то делают акцент на том, что “Синичкин видел в СИЗО Суркова без костылей”. Этот факт, видимо, должен как-то особенно впечатлить читателей. Разумеется, тех, кто знает, кто такой Сурков и что у него за проблемы с костылями.

Больше всего внимания и места Синичкину уделяет “Общественное мнение”, которое опубликовало целое интервью с ним. Издание так увлеклось рассуждениями подсудимого, что даже перепутало фамилию судьи, выносившей решение. Среди прочего герой публикации рассказывает, что то, за что его судили – требование денег у бизнеса на “подарки черноморским пехотинцам” – это, оказывается, разработанная им “методика”.

“Просто все это делают, и все знают об этом прекрасно. Каждый мой бывший коллега может оказаться в Следственном комитете, в изоляторе, в суде. Все один-в-один (орфография “ОМ”. – Е.Т.) может повториться. Все об этом знают. Вся Россия об этом знает, просто выбрали Синичкина, мальчика для битья. И поиздевались над ним”, – так видит судебный процесс его виновник. Что ж, может быть, в своих мемуарах он подробнее изложит свою методику, а заодно и вскроет то, о чем “знает вся Россия”?

“Свободные новости” на прошлой неделе удивили подачей новости про “Экорос”, вернее, про обсуждение его деятельности в городской думе. Журналистов почему-то больше всего заинтересовало то, что участник дискуссии, депутат Олег Комаров назвал организацию, устроившую несанкцинированное вонючее озеро в Ленинском районе, “говнюками”. То есть вся новость состоит в том, что кто-то кого-то обругал нехорошим словом. Кажется, издание использовало заявленную в названии “свободу” не по назначению.

Предпраздничное настроение на прошлой неделе было испорчено скандалом в детском лагере “Солнышко”: едва заехавшие туда школьники отравились едой в столовой. Информация о том, что ели дети, в СМИ расходится. По данным “Четвертой власти”, это была картошка с колбасой и помидоры, “Взгляд-инфо” пишет о супе, плове и овощном рагу. Корреспондент “Взгляда” отправился в лагерь. Как и можно было ожидать, представителя прессы в “очаг инфекции” не пропустили. Пришлось журналисту… исследовать урны с мусором. “В урнах обнаружена пустая бутылка текилы, коробка от конфет “Рафаэлло” и недоеденная лапша быстрого приготовления”, – отчитывается о находках корреспондент. Видимо, намекает, что дети на самом деле отравились текилой?

Источинк: http://focusgoroda.ru/materials/2015-06-15/4251.html