Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Два министерства отказались от разработки программы промышленного развития



"

 

В эти минуты продолжается заседание комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы. Парламентарии слушают доклад заместителя министра промышленности и энергетики Ольги Лутьяновой по программе “Развитие промышленности в Саратовской области на 2016 – 2017 годы”.

Перед докладом несколько вопросов задал депутат Александр Стрелюхин. Он, в частности, поинтересовался, “где обсуждалась данная программа”. Лутьянова отметила, что “она обсуждалась в Торгово-промышленной палате и была вывешена в сети Интернет”.

Далее заместитель министра продолжила свой доклад и решила детально описать законодательную базу развития промышленности. “Программа основана не на голом месте”, – уверена Лутьянова.

Депутат областной думы Леонид Писной поинтересовался участием других министерств в разработке программы. “А минстрой и минсельхоз принимали участие? Потому что это комплексный документ, которые затрагивает самые различные отрасли”, – спросил он.

“Нет, они отказались от участия в разработке программы”, – заявила Лутьянова.

Депутат Александр Сидоренко спросил о причинах отсутствия в программе упоминания об индустриальном парке завода “Рефлектор”. “Программа будет еще дорабатываться”, – сказала заместитель министра.

Председатель комитета Алексей Мазепов согласился с мнением Сидоренко. “Просто включен очень узкий круг отраслей и предприятий, которые входят в поле зрения министерства”, – сказала парламентарий.

“Мы и не ставили задачу включить туда все предприятия. Там есть образующие предприятия, которые являются точками роста”,- сказала Лутьянова.

Господин Стрелюхин также обратил внимание на то, что в программе отсутствует позиция относительно стимулирования инновации и импортозамещения. Заместитель министра пояснила, что “из федерального уровня спущены планы по импортозамещению по конкретным наименованиям”. “Однако потом номенклатурная группа изменилась”, – сообщила Лутьянова.

Александр Стрелюхин отметил, что “показателем работы минпрома должны быть не только индекс промышленного производства и средний уровень заработной платы”. “Показателем должно быть еще количество товаров, которые замещают”, – заявил парламентарий. Заместитель министра с ним согласилась и пообещала внести изменения в программу.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2015/06/17/dva-ministerstva-otkazalis-ot-razrabotki-programmy-promyshlennogo-razvitiya.html