Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В случившемся в «Березке» и «Солнышке» виноват человеческий фактор



"

В случившемся в «Березке» и «Солнышке» виноват человеческий фактор - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня

В министерстве социального развития области считают, что причиной отравления детей явился человеческий фактор. Председатель комитета социального обслуживания населения минсоцразвития Светлана Савочкина рассказала на сегодняшнем заседании соцкомитета ОП, что в присутствии представителей надзорных органов были подписаны все акты. Был полный комплект штата. К моменту заезда детей шестеро человек почему-то уволились.
«Как такое может быть, что за 10 дней с момента приемки до момента отравления 6 человек взяли и уволились?», – поинтересовался Александр Ландо.
«Работа в летнем лагере – непрестижная, малооплачиваемая, высокотребовательная. Идет естественное движение кадров», – ответила Савочкина.
Ее поддержала заместитель руководителя комитета по образованию администрации города Ирина Чинаева:
«На момент приемки необязательно присутствие всех работников. Что им там делать? Детей-то нет. Мы не можем знать, как работник моет сковородки, как моет полы».
Александр Ландо в четвертый или в пятый раз за заседание вспомнил паутину:
«Но вы же отмывали лагерь. Откуда паутина там взялась? Паутины там не должно быть. Паутина лишь там, где моют и убирают».
Он начал вспоминать прошлое:
«Я в своей молодости все три летних месяца работал пионервожатым в Хвалынске. Я помню, как нас отбирали по линии комсомола. Это был строжайший отбор. Я добровольно туда пошел – хотел заработать. Поэтому работал все лето без каникул. Работайте с педагогическими вузами, с ректорами – пусть отбирают самых достойных. Это что за подбор кадров, когда наняли 6 человек, а они уволились?».
Ему возразил директор оздоровительно-образовательного центра комитета по физической культуре администрации города Александр Никитин:
«Я не знаю, откуда разговор про недокомплект пошел. На 140 детей у нас были 12 работников лагеря – это соответствует нормативу. Какие шесть человек отсутствовали?».
«Это информация, предоставленная главой администрации города Бурениным, – ответил Ландо. – Вы что, все отрицаете?».
«Еще раз говорю, что все были в наличии. Этот вирус, который нашли – он может взяться везде. На море поехайте – и там отравитесь», – заявил Никитин.

Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/17-June-2015-i25571-v-sluchivshemsya-v-berezke-i-s