Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаковская мэрия отказалась продавать «поле дураков», прислушавшись к народу?



"
Администрация БМР отказалась от проведения аукциона по продаже поля между 5 и 8 мкр.

Об этом стало известно в ходе продолжающегося судебного процесса по исковому заявлению известного в Балакове юриста Александра Анощенкова в интересах неопределенного круга лиц.

Вчера, 17 июня, представители администрации заявили на суде, что в соответствии с решением №56 от 8 июня 2015 года комитет по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского муниципального района отказался от проведения открытого аукциона по продаже объекта, находящегося в собственности муниципального образования города Балаково по лоту №1 – Сооружение-благоустройство (замощение), площадь 2883,5 кв.м. на земельном участке, кадастровый номер: 64:40:020206:108, площадь 65488 кв.м. расположенного по адресу: Саратовская область, г. Балаково, поле между 5 и 8 микрорайонами.

В связи с этим юристы администрации попросили суд прекратить производство по делу в связи с отсутствием предмета спора. Кстати, ни одной заявки на участие в теперь уже отмененном аукционе, так и не поступило.

Однако суд отложил рассмотрение дела для выяснения причин непредставления ответчиком (читай, мэрией – Авт.) ответов на запросы суда, сделанные ранее.
Напомним, речь шла, в том числе, и о публикациях в муниципальном печатном издании объявлений о проведении на так называемом «поле дураков» мероприятий городского значения – елок, салютов и прочих массовых мероприятий. Почему администрация на сегодняшнем заседании проигнорировала означенное требование судьи, осталось неизвестным.

Между тем, тема продажи “Поля дураков” взволновала наших сограждан настолько, что подарила в последнем интернет-опросе на нашем сайте феноменальное число проголосовавших – 1974 пользователя. При этом высказанное мнение оказалось чрезвычайно красноречивым и совершенно однозначным.

На заданный нами вопрос “Какая, по-вашему, судьба ждет выставленное на продажу “Поле дураков”? были получены такие ответы:

0.5% пользователейСовременный жилой комплекс здесь был бы как нельзя кстати

1.2% проголосовавших - Судьба самая завидная. Только в частных руках пустырь расцветет!

Чуточку больше, 2% - Кто бы пустырь ни купил, здесь снова будет магазин.

Но по сравнению с двумя бесспорными фаворитами опроса эти результаты – капля с море.

37.7% ответили - Оставьте в покое эту землю и разбейте там парк для людей!

И подавляющее большинство – 58.6% высказались более общо, но не менее категорично: - Ничего хорошего для народа от затей этой власти я не жду.

Таким образом, сам ход развернувшихся вокруг лакомого пустыря событий подчеркивает простую истину, о которой балаковские властители попытались недальновидно забыть: “Все, что идет вразрез в народом обречено на провал”.

Благодарим сограждан за активную жизненную позицию, предлагая вам новый актуальный интерактивный опрос.

Источник: