Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Эффект от дорожного портрета Радаева сравнили с «Пусси Райот»



"

Эффект от дорожного портрета Радаева сравнили с «Пусси Райот»

Директор по информационной политике ИА «СарБК» Андрей Башкайкин сравнил историю с граффити с ликом губернатора Валерия Радаева и шумиху вокруг группы «Пусси Райот». Свое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове».

«Как мне кажется, еще не все задействованные в этой истории показались на свет. Мне все это напоминает ситуацию с «Пусси Райот». К этому рисунку надо было изначально относиться, как к забавной штучке, не более того. Сейчас же слон раздувается из мухи, подключаются правоохранители, находятся мученики, гонимые персонажи. Власти было бы логично озаботиться тем, чтобы мест для рисования было как можно меньше, а не заниматься поимкой художников. Как говорил еще Дмитрий Аяцков, чиновники должны не просто бывать в Москве, а буквально жить возле кабинетов тех, кто может как-то помочь региону или городу, повлиять на ситуацию. Тогда будет толк, и фронт работ для художников будет меньше», – сказал Башкайкин.

Напомним, 11 июня на Сакко и Ванцетти в Саратове был нарисован портрет, ртом которого оказалась яма. У рисунка оказались узнаваемые черты лица губернатора Саратовской области Валерия Радаева. После развернутых поисков, был обнаружен автор – 20-летний художник граффити Викентий Беликов, а также стал известен заказчик – бывший руководитель отделения ЛДПР в Энгельсском районе Алексей Дробот. История получила широкий общественный резонанс, заинтересовала федеральные СМИ, юмористические сайты и популярные группы в социальных сетях. И хотя Дробот позже утверждал, что давал задание художнику нарисовать грустного мима, и специально Радаева не изображали, публика увидела сходство именно с чертами губернатора.

Как предположила ИГ «Четвертая власть», подобный успех достигнут благодаря действиям команды, отвечающей за имидж главы региона, которой руководит вице-губернатор Денис Фадеев, щедро подлившей масло в огонь.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/61719.html