Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. “Освящение” Сталина и Радаев на футболке



"
Н@блюдатель. "Освящение" Сталина и Радаев на футболке
Прошлая неделя задала жару – не только в метеорологическом, но и в новостном смысле. Почти детективная история с поиском исполнителя и заказчика “портрета Радаева” на дороге, нежданный скандал с освящением “иконы” со Сталиным, очередное отравление в детском лагере, прекращение эвакуации автомобилей – вот волны, которые больше всего тревожили спокойную гладь саратовского информационного пространства.

Содержание “иконы” привлекло внимание пишущей братии не сразу. Так, “Взгляд-инфо” особого значения присутствию Сталина на ней не придал, сообщив в заголовке просто: “Александр Проханов подарил энгельсским летчикам икону “Победа”.

Другие СМИ конфуз заметили и вынесли в заголовки имя Сталина. “Четвертая власть” даже задала вопрос по этому поводу самому Проханову. Писатель не нашел ничего лучше, как перевести стрелки. “А вам не кажется, что вы – тиран, убийца, богохульник, что у вас в глазах кровавые младенцы, потому что вы отрицаете Победу, вам не нравится, что мы победили?” -  застращал он журналиста.

“Портрет Радаева” на дорожной яме был нарисован еще накануне Дня России, тем не менее, участники этой истории подождали начала новой недели, чтобы явиться во всей красе. Полиция задержала художника – им оказался 20-летний Викентий Беликов. “Никаких обвинений предъявлено не было. Акция заказная. Имя заказчика не могу афишировать”, – коротко сообщил автор рисунка “Свободным новостям”. Другие СМИ расспрашивали художника более долго и обстоятельно.

“Общественное мнение” рассказало о том, что одна из сетей, торгующих секонд-хендом, намерена продавать в городе футболки со скандальным граффити. “СарИнформ” поспорил с коллегами в информации под заголовком “В Саратове нет футболок с изображением Радаева”. В частности, в одном из магазинов корреспонденту информагентства сообщили: “У нас не бывает такой одежды. Максимум, что у нас может быть, – это футболка с портретом Барака Обамы, потому что мы продаем одежду только из Европы”.

Впрочем, через день то же издание вышло с опровержением и принесло извинения читателям. “Сегодня выяснилось, что футболки с “дорожным портретом” Валерия Радаева существуют”, – поправились журналисты, в доказательство предоставив фото одной из них. Похвальный поступок – саратовские “акулы пера” обычно стараются не признавать собственные ошибки.

Информация о заказчике портрета неожиданно всплыла на информационном портале “Саратов 24″. Издание, которое раньше нельзя было заподозрить в гонке за сенсациями, выступило с эксклюзивом: “Заказчиком провокации с рисунками на одной из саратовских дорог может быть житель Энгельса Алексей Дробот”. Журналисты связали активиста ЛДПР с “ближайшим окружением” депутата Госдумы Антона Ищенко. Интересно, что “Саратов 24″ вообще очень пристально следит за политической активностью госдепа. Совпадение? Не думаем.

“СаратовНьюс” хотел поразить воображение читателей такой новостью: “В мае Валерия Радаева упомянули в соцсетях 702 раза”. Что ж, после истории с граффити губернатор, по всей видимости, побьет этот впечатляющий рекорд.

Вновь открывшееся на прошлой неделе правительственное информагентство “Регион 64″ (бывшие “Сарновости”) решило вернуться к теме реабилитационного центра “Золотой ключик”. Правда, не совсем понятно, зачем: ничего нового узнать журналистам не удалось. Проверка учреждения, где воспитанника привязывали к стулу и заклеивали ему рот, не закончена, процессуального решения нет. Поэтому самым важным сообщением в информации стало то, что “директор “Золотого ключика” выразила благодарность следователям”. Не рановато ли?

Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2015-06-22/4271.html