Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд с Прокуратурой запретили Чепрасову даже думать о продаже “поля дураков”



"

Суд с Прокуратурой запретили Чепрасову даже думать о продаже “поля дураков”

Прокуратура города Балаково внесла представление в адрес главы администрации БМР Ивана Чепрасова с требованием об устранении нарушений земельного законодательства. Речь о намерениях администрации продать так называемое «поле дураков», пишет сайт газеты «Суть».

Это произошло параллельно с судебным процессом, о котором сообщало наше издание.

В редакцию поступил ответ по результатам проверки соблюдения закона в части намерений приватизации мэрии поля между 5 и 8 мкр.

В нем, в частности, говорится:

«Согласно п. 12 ст. 85 Земельного кодекса земельные участки общего пользования, занятые, в частности, площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, парками, лесопарками, скверами, садами, бульварами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.

На основании подпункта 18 п. 8 ст. 39 Земельного кодекса земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности и являющийся земельным участком общего пользования или расположенный в границах земель общего пользования, территории общего пользования, не может быть предметом аукциона».

Таким образом, делает вывод городская прокуратура, федеральным законом установлен прямой запрет на приватизацию земельного участка на обозначенном поле, а также данный участок не может быть предметом аукциона и предназначен для пользования неограниченным кругом лиц.

Сразу же после этого представления на сайте администрации появилось сообщение об отмене аукциона по продаже поля между 5 и 8 мкр.

Между тем, Балаковский районный суд вынес решение по вопросу продажи «поля дураков».

Перед принятием решения 19 июня суд провел выездное заседание на обозначенном участке, осмотрев его и, в том числе, – находящиеся на нем конструкцию главной городской елки, сцену и цирк.

В итоге суд решил признать недействительным решение депутатов города Балаково в части приватизации поля между 5 и 8 мкр.

По части требований признать незаконным решение комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского района о проведении аукциона и требовании его отменить, суд прекратил производство: комитет ранее отменил аукцион, назначенный на 19 июня.