Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЛДПР предлагает отменить “оброк” на капремонт



"
ЛДПР предлагает отменить "оброк" на капремонт - Новости Саратова Сегодня
Активисты регионального отделения партии “ЛДПР” просят саратовцев не платить “оброк” на капремонт. Для этого они предложили жителям подписать петицию в отмену взносов.

Один из пунктов по сбору подписей был сегодня организован на пересечении улицы Астраханской и Большой Горной, рядом с “Сенным рынком”. Три человека в форме с символикой партии предлагали проходящим мимо людям отдать свой голос. Помимо этого, сбор подписей был организован и на интернет-портале Change.org, создателем которого выступил депутат Госдумы от партии ЛДПР Антон Ищенко. “Мы считаем, что и до принятия выше упомянутого федерального закона с населения собиралось достаточное количество денежных средств за жилищно-коммунальные услуги для системного и планомерного проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Главная проблема, почему эти деньги не пошли на капитальный ремонт – глобальная коррупция и воровство в ЖКХ – стратегически важном социальном сегменте экономики России. Мы требуем отменить, по сути, антинародный Федеральный закон”, – написал составитель петиции. На данный момент ее подписали 67 тысяч человек.

По словам и.о. координатора городского отделения Андрея Тяпина, сбор подписей подходит к концу. “Мы планируем собрать 7 тысяч подписей, 66 тысяч уже собрано. Думаем, что соберем в течение двух недель”, – рассказал он.

По его словам, закон регулирующий оплату капремонта, необходимо не изменять, а отменить. “Представьте, бабушке 70 лет. Капремонт будут делать через 30 лет. Как вы думаете, доживет ли она? Или купил я новостройку, а уже должен платить за капремонт. Не вижу смысла”, – отметил Андрей Тяпин. Его слова поддержали проходящие мимо жители Саратова.

Такой же пункт сбора подписей расположился на площади Ленина на 3-й Дачной рядом с ДК “Россия”.

Автор фотографий: Андрей Делюбко
Источник: http://saroblnews.ru/news-archive/i48461-ldpr-predlagaet-otmenit-obrok-na-kapremont