Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Время, вперёд!



"

Время, вперёд!

 

Уже не первую неделю в нашем регионе идёт дискуссия на предмет того, нужно ли Саратовской области своё время, отличное от московского. Обсуждение началось после того, как в социальных сетях стали собирать подписи под петицией в адрес президента Путина с просьбой вернуть разницу во времени между Саратовом и столицей. Несколько тысяч человек петицию уже подписали, и от этого медицинского факта уже не отмахнуться.

Как вы помните, эксперименты со временем в нашей стране начались в начале 80-х прошлого столетия. Тогда в Саратове всегда было на час больше, чем в Москве. Затем наш областной центр вошёл в столичный часовой пояс, далее начались эксперименты с переходом на летнее и зимнее время, которые завершились тем, что Саратов сдвинулся ещё на час. В результате сегодня темнеет после восьми вечера, зато светает в начале третьего утра.

На вечное зимнее время перешли не все российские регионы. Своё время, отличающееся на час от московского, отвоевали самарцы и удмурты. Начались подвижки и у нас. Общественная палата Саратова во главе с её спикером Борисом КУЗНЕЦОВЫМ взялись обсудить данный вопрос на своём заседании. Причём сам Кузнецов сочувствует тем, кто просыпается с восходом солнца.

Задалась этим вопросом и мэрия, которая разместила на своём сайте соответствующий опросник: горожанам предлагают выбрать время, по которому они хотели бы жить. «С введением в России постоянного зимнего времени в 2014 году в нашем регионе произошёл перекос по использованию светового дня, по некоторым данным, не менее чем на два часа. Получается, что солнце восходит примерно в 2-3 часа ночи, когда саратовцы ещё спят. Из-за светового казуса зимой Саратов практически половину часового дня будет жить в темноте», — сообщает пресс-служба администрации города.

Интересно, что мнения саратовцев разделились кардинально и практически поровну. Одни хотели бы прибавить часок к московскому времени, другие требуют оставить всё как есть.

Источник: http://www.saratovnews.ru/newspaper/article/2015/06/17/vremya-vperyod/