Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура: Всеволод Хаценко был назначен на муниципальную службу незаконно



"

Прокуратура: Всеволод Хаценко был назначен на муниципальную службу незаконно

Прокуратура Воскресенского района выявила в местной администрации факт незаконного принятия на муниципальную службу.

«12 января 2015 года гражданин принят на муниципальную службу и назначен исполняющим обязанности заместителя администрации района по социальной сфере. Однако, как следует из документов, имеющихся в личном деле, и.о. заместителя главы администрации Воскресенского муниципального района не имеет необходимого стажа работы для замещения данной должности, соответственно, незаконно назначен на муниципальную службу«, — поясняют в ведомстве.

Напомним, именно с января 2015 года указанную должность замещал 28-летний Всеволод Хаценко, бывший лидер МГЕР и член Общественной палаты Саратовской области.

Как поясняют в прокуратуре, по итога данной проверки в адрес главы администрации было направлено представление, после чего «и.о. заместителя главы переведен с его согласия на постоянную работу на техническую должность методиста по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации района». Кроме того, прокуратура настаивает на том, чтобы виновные должностные лиц кадровой службы районной администрации были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Стоит отметить, что одним из последних событий, где Хаценко отметился как и .о. заместителя главы администрации был скандал вокруг объединения двух детских школ искусств — воскресенской и елшанской — в одно юридическое лицо с центром и базой в Елшанке и филиалом соответственно в селе Воскресенское. При этом, по словам родителей учеников воскресенской школы искусств, власти захотели передать помещения, занимаемые сегодня образовательным учреждением, управлению ФМС. Детям же местные чиновники собирались отдать непредусмотренное для таких целей здание ДК, в котором даже не было электричества из-за долгов перед пенсионным фондом отключено от электричества. И первым о переезде школы искусств заявлял именно Хаценко, передаёт Общественное мнение.

. А за несколько месяцев до этого тот же Хаценко заговорил о необходимости объединения местной библиотеки, районного ДК и ДШИ с последующим их размещением в здании ДК. Причем, разговор этот начался после того, как сотрудники ДШИ «пожаловались» губернатору Валерию Радаеву на проблемы с кровлей в здании школы.