Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Судьи надеются выселить администрацию из здания на Дзержинского без скандала



"

Судьи надеются выселить администрацию из здания на Дзержинского без скандала

Управление Судебного департамента Саратовской области (УСД) дало разъяснения по ситуации вокруг выселения части помещений администрации Фрунзенского района из здания на улице Дзержинского, 13/15. Позицию ведомства корреспонденту ИА «Свободные новости»озвучил руководитель его пресс-службы Борис Логак.

Напомним, Арбитражный суд области частично удовлетворил иск УСД и территориального управления Росимущества, требовавших передать в федеральную собственность здание на улице Дзержинского, 13/15. При этом свои исковые требования истцы основывали на распоряжении президента РСФСР  от 3 сентября 1991 года, передававшем здания, занимаемые органами КПСС, в собственность судебной власти. Теперь муниципалитет обязан передать под размещение судебных органов помещения на четвертом и пятом этажах, в подвале нынешней администрации Фрунзенского района, а также гаражи и конференц-зал на первом этаже. На основе решения арбитража судебные приставы возбудили исполнительное производство, а также направили соответствующее извещение главе администрации Саратова Александру Буренину и требование исполнения судебного решения. Между тем в мэрии заявили, что подали жалобу в порядке надзора в Верховный суд РФ, также попросили Волжский РОСП и Арбитражный суд об отсрочке исполнения решения о выселении.

По словам Логака, УСД уверено, что администрация Саратова исполнит решение суда, вступившее в законную силу, и не допустит принудительного выселения. В противном случае ситуация бы приняла скандальный характер, что, учитывая участие в нем органа власти, безусловно, было бы чем-то из ряда вон выходящим.
Собеседник также добавил, что помещения в здании на улице Дзержинского необходимы под размещение Фрунзенского райсуда, который в настоящее время находится в крайне стесненных условиях, арендуя два этажа в высотке на улице Чернышевского.

«На освобожденные площади могли бы быть перемещены судьи, занимающиеся уголовным или гражданским производством, а также архив, который сейчас хранится в здании нашего департамента на Советской. Это существенно затрудняет документооборот, особенно, что касается ответов на запросы, касающиеся дел прошлых лет. Судебная власть должна быть авторитетом для граждан, поскольку выносит решения именем Российской Федерации, а те условия, в которых находится Фрунзенский райсуд, этому явно не способствуют», — отметил Борис Логак.