Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Лидер «Единой России» обиделась из-за регалий на ведущую Дня медика (фото)



"
Лидер «Единой России» обиделась из-за регалий на ведущую Дня медика (фото)

В г. Вольск Саратовской области в бывшем кинотеатре «Восход» 18 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Зрительный зал был заполнен полностью, первые ряды организаторы предоставили ветеранам здравоохранения. Люди, которые в обычные трудовые будни одеты в белые халаты, пришли на профессиональный праздник при полном параде.

 

Глава отказался от очков

Депутат Горсовета Татьяна Левченко по традиции на мероприятии выступила в качестве ведущей и напомнила, что на территории муниципалитета работает 7 государственных учреждений здравоохранения. В них трудятся 226 врачей, 936 средних медицинских работников и 223 представителя санитарной службы. Сам праздник, кстати, в этом году отметил 35-летний юбилей (отмечается с 1980 года в третье воскресенье июня).

Первым поздравить виновников торжества вызвали на сцену главу Вольского района Анатолия Краснова, который с ходу пошутил в свой адрес:

- Очки не буду одевать, а то врачи скажут, что глава – слепой!

- В каком-то детском произведении написано, что все работы хороши, выбирай на вкус. И если бы было позволено, я бы внес свои изменения в это произведение в том плане, что все-таки самая благородная и ответственная работа на Земле – это работа медика! – сделал комплимент виновникам торжества оратор без очков. – Говорить о важности вашей профессии нет смысла, вы ежедневно заботитесь о здоровье человека, это вы зачастую просто спасаете человеческую жизнь. Поэтому хочу вас поблагодарить за тот титанический труд, за те дела, которые вы творите для того, чтобы спасти человека, и просто за то, что Вольское муниципальное здравоохранение считается одним из самых лучших на территории Саратовской области, и надеюсь, что оно таковым и будет. Я всегда поражаюсь людям вашей специальности, потому что как никто знаю, насколько сложна работа с людьми, а работа с больными людьми – это вдвойне сложнее. Вы с этой работой справляетесь.

Тем, кто справляется лучше других, глава вручил нагрудный знак «Отличник здравоохранения» и грамоты.

 

Пожелала разумных пациентов

Татьяну Ковинскую ведущая представила как секретаря Вольского местного отделения партии «Единая Россия». Партийной даме, которая ранее возглавляла роддом и ЦРБ, этого оказалось мало.

- Татьяна Борисовна! Татьяна Борисовна Левченко! – кричала г-жа Ковинская, но ведущая ушла со сцены и не откликнулась.

- Наверное, это единственное торжественное мероприятие, где после секретаря, наверное, надо сказать, что я – Заслуженный врач Российской Федерации, – с обидой упрекнула г-жу Левченко партийный лидер.

Зал в ответ зааплодировал и услышал пожелания, чтобы к медикам приходили «разумные, терпеливые пациенты, чтобы каждый прием, каждый вызов на дом, каждая консультация были приятными и плодотворными».

- Вы сохраняете здоровье людей, вы без устали жизнь спасаете людям, вы не щадите себя на своей работе. Так пусть же вас самих не коснется никакая хвороба! Пусть больше будет времени для отдыха, и пусть оплата за ваш труд будет соответствовать затраченным силам, – продолжила Ковинская. – Не забывайте о себе среди чужих болезней, и пусть, несмотря на долгие бессонные ночи в операционных или просто на дежурствах в больнице, несмотря на большую нагрузку и катастрофическую нехватку времени, вам самим никогда не придется обращаться к докторам.

- Пусть труд, ваша работа будут вам в радость. Пусть ваши бесценные руки никогда не опускаются, а ваши глаза никогда не знают горя и разочарования. Ведь вы каждый день дарите людям добро. Я всем вам желаю активной, яркой, долгой жизни, возвращения всего того добра, которое вы дарите людям, уважения и почитания. И пусть ваши пациенты возносят молитвы за вас к небесам. Пусть спасенные души помогают вам всегда и везде, а фортуна балует вас, и для вас играют струны удачи! – закончила торжественную речь Ковинская.

Почетные грамоты министерства здравоохранения Саратовской области из рук партийной дамы получили 62 представителя самой гуманной профессии, и более ста удостоены благодарности от местной власти. В завершение церемонии награждения ведущая вернулась-таки к Ковинской и поздравила ее с праздником, вручив букет роз.

К поздравлениям также присоединилась помощник депутата Госдумы Николая Панкова Светлана Донова, которая зачитала поздравительные адреса от госдепа и вице-спикера областной думы Татьяны Ерохиной. Теплые слова в честь виновников торжества произнесли главврач стоматологической поликлиники, депутат Горсовета Елена Васильева и председатель райкома профсоюза работников здравоохранения Нина Семенова.

После официальной части медработников ждала концертная программа, которая, в отличие от предыдущих лет, не отличилась разнообразием номеров. Если раньше на сцене можно было наблюдать самодеятельные номера в исполнении самих медиков, то в этот раз всё свелось к выступлению духового оркестра из Черкасского и эстрадного ансамбля «Дежавю». В середине концерта гости стали расходиться из зала, утомленные однообразием концертных номеров.

Источник: http://wolsk.ru/news.php?ID=872