Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Троллейбусы в тупике, огненные шары над Энгельсом и неудачливый бейсер.



"

Н@блюдатель. Троллейбусы в тупике, огненные шары над Энгельсом и неудачливый бейсер
Прошлая неделя не запомнилась какими-либо громкими событиями, которые заинтересовали бы поголовно все саратовские СМИ. К примеру, не все стали писать о разрушении старинного здания на улице Московской. Так же, как не все обратили внимание на банкротство скандального “Саратовгесстроя” и выселение администрации Фрунзенского района из части ее здания. Всех волновали только вопросы общественного транспорта – предложение по повышению платы за проезд и проблемы “Саратовгорэлектротранса”, который так и не расплатился по долгам.

Кстати, по поводу последнего. Надежды на спасение троллейбусов и трамваев растаяли буквально на глазах. Еще в четверг замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов делился с “Версией-Саратов” уверенностью: “Решение проблемы есть. Часть долга погасили. Заканчиваем работу с правительством, отдали анализ. Я думаю, что до конца недели рассчитаемся с долгами. Электричество “Саратовгорэлектротрансу” пока отключить не должны”.

Совершенно с другим настроением комментировал проблему Федотов “Четвертой власти” через день: “Состоялось заседание рабочей группы, которая по поручению губернатора была создана, мы все материалы обработали и губернатору направили, пока ответа нет. Там есть задолженность, которая так и не погашена”. Как бы то ни было, правительство сегодня заверило, что отключения троллейбусов и трамваев не будет.

“Общественное мнение” на прошлой неделе сообщило о массовых увольнениях на первом саратовском круглосуточном кабельном телеканале “Саратов 24″. “Журналистам предложили заведомо неприемлемые условия, включающие резкое увеличение и без того немалой нагрузки с сохранением прежней зарплаты”, – рассказал изданию источник в коллективе. “ОМ” при этом акцентирует внимание на том, что созданному в прошлом году каналу досталась внушительная сумма из бюджета – 7,2 млн. Тема муссировалась пару дней, пока журналисты не обратились к главе телеканала Александру Гайдуку. “Никаких сокращений у нас на телеканале не было”, – опроверг он информацию “Свободным новостям”.

“СарИнформ” рассказал о странном небесном явлении в ночь с 23 на 24 июня. “В небе над Энгельсом можно было наблюдать многочисленные непонятные объекты в виде светящихся шаров, а также пламенных сгустков”, – отмечает издание, разворачивая целую историю, объясняющую это видение. “По информации наших источников, Ту-160 проводили тренировки по отражению атак самолетов и средств ПВО условного противника. Во время отстреливания контейнеров с этими тепловыми ловушками в небе и разгорелся тот самый фейерверк. Все происходило над авиационным полигоном “Гурьяново” в Энгельсском районе”.

“Версия-Саратов” вспомнила на прошедшей неделе “яму с портретом Радаева”. Информагентство опубликовало фото из соцсетей, на котором видно, что на месте провала, спешно заасфальтированного дорожниками, вновь видно углубление. Ямка “проявилась” после дождя. Как выяснило издание, коммунальщики торопились зря: “Под местом провала проходят коммуникации компании “Т Плюс”. В ближайшее время специалисты компании оценят обстановку и решат, можно ли заделать яму вновь или предстоит более серьезный ремонт”.

“Четвертая власть” сильно обиделась на правительство области за то, что оно пыталось всячески сохранить в тайне визит главы Росавиации Александра Нерадько. О месте и времени визита были заранее извещены только близкие к исполнительной власти СМИ. Хотя это не помешало побывать на месте строительства нового аэропорта и другим, неприглашенным информагентствам. Тем не менее, не попавшая на встречу с высоким гостем “Четвертая власть” заявила: “Правительство намеренно сорвало информационное освещение визита федерального чиновника”.

А вот “Саратовньюс” выделил как важную новость о том, что в Саратове задержан московский бейсер (бейсеры – люди, прыгающие с парашютом с высоких зданий. – Е. Т.). Москвич во второй раз пытался покорить единственное подходящее для экстремального прыжка здание – 36-этажную высотку на Предмостовой площади. Молодой человек, видимо, не знал, что строительство дома возобновилось, и проникнуть наверх так же легко, как в прошлом году, ему не удастся.

Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2015-06-29/4287.html