Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Хроника текущих событий c 29 июня по 3 июля



"
Хроника текущих событий c 29 июня по 3 июля - Саратов Сегодня
 Саратовская область занимает первое место среди субъектов ПФО по объемам вводимого жилья экономкласса. О темпах ввода в эксплуатацию нового жилья и расселения аварийного фонда губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал на совещании премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Объем введенного жилья за 6 месяцев текущего года соответствует уровню прошлого года за аналогичный период и составляет порядка 382 тысяч кв. м. Всего планируется построить в области в 2015 году не менее 1,5 млн кв. м жилья. Область активно участвует в реализации программы «Жилье для российской семьи», в рамках которой в текущем году планируется построить 155 тысяч кв. м.

Валерий Радаев заявил о пересмотре стратегии регионального развития. По его словам, такая задача поставлена перед всеми регионами в рамках Петербургского экономического форума. В «глобально обновленном» документе нужно учесть рост рисков, закредитованность региона и другие негативные явления. Говоря об итогах работы на форуме, глава регионе особо отметил, что достигнута договоренность о привлечении 100 миллионов рублей компании “Роснефть” и такой же суммы от федеральных властей на достройку корпуса областной детской больницы. Кроме того, с руководством “Т Плюс” рассматривался вопрос о проведении масштабной модернизации теплосетей в областном центре.

Три саратовских предприятия вошли в перечень «влиятельных». Минпромторг России включил в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, еще три саратовских предприятия ОАО «Завод металлоконструкций», ООО «Завод электроагрегатного машиностроения «СЭПО-ЗЭМ» и ООО «Балашовский текстильный комбинат». Ранее в список вошли ООО «Завод «Нефтегазоборудование» и ОАО «Балаковорезинотехника».Организации, попавшие в перечень, могут претендовать на субсидии из федерального бюджета для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств и (или) финансирование текущей деятельности.

В Саратовской области насчитали 6,6 тысячи миллионеров и 13 миллиардеров. По предварительным итогам декларационной кампании 2015 года в регионе на 17 % выросло количество миллионеров, у которых доход составляет от 1 до 10 млн рублей. На одного человека по сравнению с прошлым годом выросло количество миллиардеров до 13 человек. Полумиллиардеров, чьи доходы составляют от 500 млн до 1 млрд. рублей, в регионе 8 человек.

Работники культуры из бюджетных организаций Воскресенского района получили зарплату только после жалобы депутату Госдумы. Решить проблему помог депутат Госдумы РФ от Саратовской области Николай Панков. «Нельзя, чтобы сотрудники учреждений культуры чувствовали себя ущемленными. Ведь мы говорим о развитии сельских территорий, повышении образовательного и культурно-досугового уровней. Вопрос с зарплатами должен быть закрыт в ближайшее время. Будем контролировать это особенно тщательно», – подытожил Панков.

Саратов лидирует в федеральном рейтинге самых дешёвых квартир. По данным портала «Мир квартир», которые изучили цены на жильё в 46 городах страны, в Саратове в среднем за квадратный метр в новостройке платят 36 тысяч 129 рублей. С начала года этот показатель вырос на 8,3%. Самые дешёвые квартиры можно купить ещё в Брянске, Ставрополе, Курске и Рязани.

В Саратове прошла VIII Международная научно-практическая конференция «Взаимодействие институтов власти и общества в сфере защиты прав человека». Её участниками стали докладчики из России, Великобритании, Ирака, Казахстана, США, Белоруссии, Абхазии. Участники конференции обсудили конституционные механизмы защиты прав человека, систему взаимодействия власти и институтов гражданского общества по защите прав человека, проблемы осуществления государственного и общественного контроля в сфере защиты прав личности.

В Саратовской области начался завершающий этап конкурса «Библиотека-территория чтения». Конкурс, в котором принимают участие исключительно сельские библиотеки области, проводится по инициативе и при поддержке депутата Госдумы (фракция «Единая Россия») Николая Панкова. По мнению парламентария, «подобные проекты помогают библиотекарям приобретать бесценный опыт, повышать профессиональный уровень и заявлять о себе». В третьем этапе участникам предстоит провести широкие чтения, посвященные любимому писателю или поэту. Всего в конкурсе принимают участие более 200 библиотек из 15 районов области.

В Саратовской области увеличилась рождаемость. Этому способствовала возможность наделения дополнительными соцгарантиями определённых категорий граждан. В Саратовской области хорошие результаты дало внедрение выплат регионального материнского капитала, которое привело к увеличению рождаемости на территории региона – на 4,5% за 2014 год. При этом суммарный коэффициент рождаемости одной жительницы региона в прошлом году составил 1,574.

В Саратове прошло заседание Ассоциации юридического образования. Совместное заседание президиума, правления и ревизионной комиссии Ассоциации юридического образования состоялось на базе Саратовской государственной юридической академии. В рамках заседания, в котором приняли участие члены Ассоциации – руководители 20 ведущих высших юридических учебных заведений России – прошло подведение итогов профессионально-общественной аккредитации, которую успешно прошли профильные юридические вузы. При пороговом значении в 1000 баллов все высшие учебные заведения, прошедшие такую проверку, набрали свыше 1200 баллов, что, как подчеркнули участники встречи, является безусловным показателем успешности и эффективности деятельности учебных заведений высшего образования в области юриспруденции.

Саратовские ВУЗы не попали в список «дорожающих университетов». По итогам анализа изменения стоимости платного обучения в вузах страны, опубликованного газетой «Известия», саратовских высших учебных заведений в списке «дорожающих университетов» не оказалось. Лидерами по росту цен стали Дагестанский государственный университет (почти в 4 раза на некоторые специальности), Ивановский государственный университет (в 3 раза), а также ряд столичных вузов – РГСУ, МГЛУ, РУДН, МГТУ и другие.

Владимир Путин отметил заслуги саратовского врача. Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Саратовской областной клинической больницы Олег Балацкий стал “Заслуженным врачом РФ”. Указ о присвоении звания 29 июня подписал президент РФ Владимир Путин. Олег Анатольевич отмечен “за заслуги в области здравоохранения и медицинской науки, многолетнюю добросовестную работу.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/62292.html