Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сергей Вилков рассказал о своем задержании в ходе обыска в «ОМ»



"

Сергей Вилков рассказал о своем задержании в ходе обыска в «ОМ»

10 июля в редакции «Общественного мнения» прошли обыски. В ходе проверки был задержан журналист Сергей Вилков, он рассказал порталу«ПроСаратов», как проходил досмотр его дома:

«Когда начался обыск в редакции, сотрудники полиции воспрепятствовали моему выходу из здания, объясняя это тем что мне предстоят некие следственные действия. Примерно без десяти пять меня с женой повезли на обыск домой. На месте уже ждали сотрудники Центра противодействия экстремизму области, которые на совершенно непонятных основаниях приняли участие в обыске и даже командовали им. Конкретно у меня в доме находился известный оперативник ЦПЭ Алексей Кузин. Я имел право не пускать полицейских в дом, поскольку в постановлении на обыск был указан неточный адрес, но учитывая что скрывать мне него, все же открыл им дверь.

Обыск продолжался около полутора часов. У меня изъяли компьютер, флешки, карту памяти из фотоаппарата, в общем все электронные носители и даже диски с музыкой.

После этого меня повезли в квартиру родителей, где я много лет уже не живу.Там была только моя несовершеннолетняя сестра. В квартире полицейские изъяли ноутбук который мой отец для каких-то целей принес домой с работы.

Какова целесообразность таких следственных действий по делу о клевете, которое само по себе шито белыми нитками и никакого состава преступления не содержит, для меня непонятно. Я уверен, что это заказное дело, инициированное Сергеем Курихиным не без использования своих связей в МВД.

По моим данным, дело курирует лично Сергей Полтанов — одиозный заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД. Известный тем, что его подчиненные пытали, а потом заживо сожгли задержанного».