Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



БАЛАКОВСКИЕ ЧИНОВНИКИ ТОРМОЗЯТ СУД ПО ДЕЛУ О НЕКАЧЕСТВЕННЫХ ДОРОГАХ



"

<Рассмотрение дела могло начаться месяц назад, но теперь отложено на неопределенный срок из-за «забывчивости» чиновников, не оплативших госпошлину.

Администрация Балаковского района пытается через суд заставить ООО «Энерготопливная компания» переделать за свой счет плохо отремонтированные балаковские дороги. Положительное решение суда может стать прецедентным для Саратовской области.

Речь идет о дефектных участках дорог по улицам Дружба, Каховская, Строительная, Лобачевского и Волжская. Общая сумма убытка, которую пыталось взыскать через суд Управление дорожного хозяйства и благоустройства Балаковского района составляет 4,1 млн рублей.

Однако исковое заявление было возвращено чиновникам обратно. Как следует из решения от 13 июля этого года, истец не уплатил госпошлину.

Между тем глава администрации Балаковского МР Иван Чепрасов сообщил 20 июля, что уволил чиновника, подписавшего акты о приеме работ. При этом он высказал опасения, что пока администрация сумеет доказать суду, что дороги надо переделывать, недобросовестный исполнитель объявит себя банкротом.

«БВ» попытался выяснить, как же «Энерготопливная компания» получила государственный контракт. На сайте госзакупок данная организация не фигурирует среди победителей торгов, с которыми были заключены контракты на дорожные работы в Балковском районе. Вместо нее там обнаружилось некое ООО «ТТП «Экселент ЛТД», эта же компания проходит по ряду судебных разбирательств в арбитраже вместе с «Энерготопливой компанией» — то как третье лицо, то как ответчик.

В комментарии Чепрасова есть фраза о том, что ООО «Энерготопливная компания» уже передала активы  ООО «ТТП «Экселент ЛТД», но учредитель у обеих компаний один и тот же». Однако объяснений, почему иск подан к субподрядчику, а не победителю тендера, нет.

Как следует из документов суда, «Энерготопливная компания» передала «Экселент ЛТД» не только активы, но и уступило ей право взыскивать с администрации Балаковского района долг за все те же дорожные работы. Компания утверждает, что не получила с чиновников оплату за работу, выполненную в 2013-2014 годах и требует выплаты 10 млн рублей. Иван Чепрасов на требования дорожников заявил, что администрация дорожит бюджетными деньгами и готова расплатиться только за качественно выполненную работу.

ООО «Энерготопливная компания» не только неоднократно пыталась взыскать указанные 10 млн. рублей через суд, но и сама проходила по делам арбитража как ответчик. Так, банк «Стройкредит» пытался взыскать с нее и «Экселент ЛТД» долг по кредиту в размере 11,1 млн рублей, а также просил обратить взыскание на имущество компании, ставшее предметом залога – нежилые помещения и земельный участок в Балаково и квартиру в Саратове. Суд решением от 6 июля посчитал иск поданным с нарушениями и оставил без движения.

Отметим, что беспокойство банка по поводу денежных средств вызвал тот факт, что с иском о признании ООО «ТПП «Экселент ЛТД» банкротом обратилась администрация Саратова.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=26789