Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Химик-разведчик



"


Сегодня постоянно действующее совещание в администрации Балаковского района было отмечено очередной проповедью главного «праведника», и по совместительству главы администрации, Ивана Чепрасова. Не в первый раз. Речь шла о самой обсуждаемой теме последних месяцев в Балаково – высоких налогах на имущество. Все как обычно: администрация в белом и пахнет цветами, а пикетчики, правозащитники и «продажные» журналисты – по самые уши в том самом, что не тонет. Стоит упомянуть, что только журналисты, способные думать своей головой. Сначала Иван Васильевич дал слово своему заместителю по экономике Александру Балукову. Тот зачитал информацию об итогах заседаний рабочей группы по налогам, как предложено снизить налоговую ставку. Не обошлось без очередных обвинений в адрес журналистов.

Затем и сам Иван Чепрасов продолжил тему. “Судя по одежде, я извиняюсь, ребята, которые стоят в пикете, боюсь, у них однокомнатной квартиры нет или коммунальной комнаты”,- заявил Чепрасов. За деньги пикетируют, по мнению Чепрасова. Дальше Иван Васильевич заявил, что муж журналиста газеты «Суть» Елены Князевой выкручивал руки Салимжану Гайсину. Если кто не помнит, это заместитель главного редактора муниципальной газеты «Балаковские вести». Ранее Гайсин работал в газете у Чепрасова под названием «Огни Поволжья». Когда Чепрасов стал главой администрации, Гайсин получил должность в «Балаковских вестях». Удивительное совпадение! И очень выгодное для Ивана Васильевича: можно использовать муниципальную газету как вздумается, а свою прикрыть для экономии.
Так вот Чепрасов, сославшись на свои источники, заявил, что Князева живет в Балаково на съемной квартире. Поинтересовался, сколько платит Елена Князева за квартиру.
Затем Иван Васильевич обратился ко мне. «Когда водители мне сказали, что побежали фотографировать, как Чепрасов через заднюю дверь хочет уехать. Напоминаю свою биографию. Закончил школу, хорошо закончил, служил в армии. Химик-разведчик первого класса. Мастер спорта по борьбе. В очень непростое время, вопреки принятым правилам, пошел на выборы и выиграл выборы у главы города. Я никогда не прятал голову в песок. Ни от кого не уходил, всегда выходил к людям. Вы как-то вот, столько лет вместе работаем и только человек, который не понимает сути дела мог поверить, что я через заднюю дверь бы вышел. Это бред полный!», – заявил оскорбившийся герой Иван Васильевич. Усомнилась я в нем, обидела недоверием. Я не стала вступать в спор на самой планерке, так как ответ будет большой и с фото-видео приложениями.

Начну с того, что упомянув своего бедного, с выкрученными руками, друга Гайсина, Иван Васильевич словно запамятовал сказать, с чего все началось на этом пикете. Как Гайсин сидел весь пикет у входа в администрацию и был занят не столько пикетом, как останавливал чиновников администрации, чтобы здороваться за ручку, интересоваться их делами и о себе лишний раз напоминать. Когда правозащитница Наталья Караман подошла к депутату Андрею Володихину, Гайсин полез ее фотографировать. Караман была против и выставила руку перед мыльницей, не трогая ее. Но Гайсин стал грозить дать ей по рукам, по голове, хамить и тыкать, после чего просто послал женщину на три буквы. Видео было на сайте «Сути», не заметить его Иван Васильевич не мог. А не заметил бы, так подчиненные донесли бы в тот же день. Гайсин и на саму Елену Князеву наезжал у входа в мэрию. Так вот за жену заступаться, как сделал муж Князевой, и ставить на место наглецев типа Гайсина – это мужской поступок. А материть женщин – это поступок не мужчины и уж никак не журналиста. Но у Ивана Васильевича Чепрасова видимо совсем другие представления о том, что значит быть мужчиной, химиком-разведчиком и самбистом, если он в данном случае стал заступаться за обнаглевшего дружка. Впрочем, не зря говорят – «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты».

«Вы как-то вот, столько лет вместе работаем, и только человек, который не понимает сути дела мог поверить, что я через заднюю дверь бы вышел» – напомню, я не работаю в администрации, не работаю ни с Иваном Чепрасовым, ни на него. И именно потому, что понимаю всю суть и уже три года наблюдаю за работой Ивана Васильевича в должности главы, могу заподозрить его в желании сбежать через заднюю дверь. Да хоть через окно или через главный вход, но в женском платье, в образе старушки в причудливой шляпке, чтобы никто не узнал. Ложь, трусость, подлость, мелкое пакостничество, лицемерие, мстительность, политика двойных стандартов, стремление облить помоями оппонентов, чтобы на их фоне выглядеть чистеньким – это далеко не полный список того, что я видела в Иване Васильевиче за последние годы. И уж что, а страусиная позиция во многих вопросах, когда он прятал голову в песке, до последнего оттягивая принятие решений – для Ивана Васильевича вполне привычная.

О квартире. Князева, значит, не может в «Сути» про налоги писать, а с какой стати это позволено Салимжану Гайсину в «Балаковских вестях»? Он ведь прописан в городе Марксе. Налогов в Балаково за жилье не платит. Его эта проблема, о которой повествовать берется, вовсе не касается. И в рабочую неделю не на вокзале он живет, а в какой-то квартире, может тоже съемной. А раньше он постоянно рассказывал, что живет в доме недалеко от администрации, в квартире, оформленной на одного из родственников Ивана Чепрасова. Где он сейчас живет? Что же смелый и принципиальный Иван Васильевич только о журналистах «Сути» справки наводил не известно в каких источниках? Где его  друг Гайсин в Балаково обитает, не на коврике же у самого Чепрасова? Вот один из наглядных примеров двойных стандартов, когда г-н Чепрасов критикует и обвиняет в продажности и предвзятости всех журналистов, кроме своего друга. И когда в «Балаковских вестях» льются ведра грязи на депутатов и журналистов, критикующих Чепрасова – это не просто норма, а повод для гордости. А как самому Ивану Васильевичу  на проколы в работе указывают, так все – наговоры.
Не прячет голову в песок Иван Васильевич? У меня тапочки по полу от смеха прыгают. Я сама уже на это реагирую без эмоций. В прошлом году я написала письмо через электронную приемную главы администрации с вопросом, касающимся как раз «Балаковских вестей», «качества» публикаций и поведения Гайсина на официальных мероприятиях. Приложила эту запись.

Но Иван Васильевич предпочел отмалчиваться. В положенный законом срок 30 дней он мне так и не ответил. Только после того, как я написала заявление в прокуратуру, г-н Чепрасову пришлось вытащить голову из песка и ответить на письмо. Как отвечать на обращение в администрацию по вопросу поведения одного из руководителей муниципальной газеты – Иван Васильевич открещивается, мол, не в его полномочиях это. Хотя назначение руководителей и увольнение в случае плохой работы – это как раз в ведении администрации, как учредителя. А как с трибуны заступаться за своего друга Гайсина, выставлять его жертвой, благодарить за «наезды» на неугодных через газету – так здесь Иван Васильевич готов через три головы нижестоящих подчиненных «простого корреспондента» нахваливать и выгораживать. Даже в самых некрасивых ситуациях. А когда для суда с «Балаковскими вестями» к Ивану Васильевичу обратились с вопросами, он написал, что на совещании, где я себя «выдавала за депутата» был регламент и журналистам нельзя было задавать вопросы. Хотя наверняка знал, что никакого регламента не было и прессу приглашали именно спрашивать, это было отдельно подчеркнуто перед совещанием. Но ради друга Гайсина Чепрасов и не такое с ног на голову может перевернуть?
Когда речь идет о его прихвостнях, то понятие правды и объективности для Чепрасова вероятно на первом месте, с конца. Разведчик, самбист, хорошист в школе…
По поводу внешнего вида пикетирующих. Вот кому, а Ивану Васильевичу тема одежды и ее соответствия мероприятию хорошо известна. Но кто был учителем и советчиком, остается только гадать. Любящий хвалиться своей обеспеченностью Иван Васильевич Чепрасов, обычно одетый достаточно прилично, именно в дни визитов губернатора в Балаково умудряется нарядиться так, на мой взгляд, словно бездомного на улице раздел. Особенно этот контраст в наряде будней и визитов «шефа» наблюдается зимой. Любой самый мелкий чиновник в такие дни выглядит олигархом рядом с главой администрации Балаковского района. Посмешище, хотя, наверное, сам Иван Васильевич уверен, что это очень умно и полезно появляться перед высокими гостями в образе бедного родственника.

А на поведение Ивана Васильевича при областных министрах мне тоже смотреть смешно и жалко. «Царь» Иван Грозный для своих подчиненных и жителей района при чиновниках из Саратова ведет себя как мелкий клерк. Перечить или показывать характер – упаси Боже! Только угождать и улыбаться.
О принципиальности и выборах против главы города в далеком прошлом. Любит напоминать г-н Чепрасов как его из партии «Единая Россия» выгнали за излишнюю принципиальность, но это не мешает ему идти на демонстрации с синим флагом «ЕдРа» и делиться мечтами о приглашении в партию.

Еще немного про смелость и нежелание прятаться. В прошлую пятницу должно было состояться очередное заседание рабочей группы по налогам, но журналистам сообщили, что его перенесли на следующую неделю. А потом выяснилось, что заседание все-таки прошло, и его итоги были опубликованы на сайте администрации в субботу. Разве это не прятки от прессы и попытки скрыть всю правду о налогах? Ведь и другие заседания по налогам устраивали без журналистов. Здесь вопрос был гораздо важней, чем дверь, через которую выходит глава администрации. Если так интересно, то расскажу, почему возникли подозрения о желании главы сбежать через заднюю дверь. Во время пикета Lexus, на котором ездит Иван Чепрасов, стоял у входа в администрацию. Я начала фотографировать авто главы на фоне плакатов пикетчиков. Водитель главы резко тронулся с места и поехал за здание администрации. Видимо, пытаясь уберечь шикарное авто начальства от нежелательных фото. Это тоже не попытки прятаться, а героический поступок? Испугался двух девушек с фотоаппаратами? Не домой же пришли к чиновнику, а снимали пикет в общественном месте.

Заявил сегодня Иван Васильевич, что не боится общаться с населением. А на митинги КПРФ, несмотря на неоднократные приглашения от коммунистов так и не вышел. Даже когда толпа скандировала и требовала его отставки. Когда пенсионеры ему «на бедность» мелочь собирали. И словно забыл, что до того, как забрался в уютное кресло главы, сам вместе с Александром Анидаловым на митинги приглашал балаковцев на ту же площадь в 2010 году.  Слова еще какие использовал: «произвол чиновников», «социальная незащищенность», «против роста цен и роста коммунальных платежей». Сейчас, когда коммунисты выходят с теми же требованиями, ведет себя Иван Васильевич, сидя на четвертом этаже администрации, совсем иначе.

Может это покажется кому-то неуместным при сегодняшней теме, но это одна из сторон личности Ивана Васильевича, которую мне довелось разглядеть. Может этому его в разведке научили? Так вот сегодня, когда г-н Чепрасов упрекал журналистов, пикетчиков, Наталью Караман и жадных балаковцев, не желающих платить налоги, Иван Васильевич ни слова не сказал про облдепа и руководителя балаковского отделения «ЕР» Александра Стрелюхина, про госдепа Николая Панкова. А ведь они тоже высказались против налоговых перегибов в Балаково. И только после их вмешательства администрация Балаковского района была вынуждена приступить к пересмотру налоговых ставок в сторону понижения. Что же смелый разведчик-химик-самбист Иван Васильевич сегодня не прошелся также как по женщинам и  бедненько одетым пикетирующим, по Стрелюхину и Панкову? Где же была его смелость? Ведь они тоже выходит, неправы? Их тоже можно заподозрить в аффилированности? Участники пикета благодарили Николая Панкова за внимание к проблеме. Интересно, а будет ли тот же Салимжан Гайсин в «Балаковских вестях» «поправлять» Стрелюхина и Панкова за неправильную позицию по налогам в Балаково, или все снова ограничится грязью в адрес журналистов других СМИ и пикетчиков? Это был бы номер! Но не будет, это же очевидно. Хотя, вдруг Иван Васильевич от слов о своей смелости перейдет к делу и докажет ее не только выпадами в сторону женщин? Схлестнется с областнм отделением «ЕР», убедит их не лезть в балаковские дела и местные налоги, оставить их на уровне 2014 года? Химик-разведчик…