Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На нарушение чиновниками закона о коррупции отреагировали только 4 прокурора



"

На нарушение чиновниками закона о коррупции отреагировали только 4 прокурора

Прокуратура Саратовской области завершила проверку по публикации ИГ «Четвертая власть» «Данные своих доходов обнародовали не все чиновники и судьи». Как указано в официальном ответе, меры реагирования приняли прокуроры 4-х районов.

Напомним, по состоянию на 1 июня, на 10-ти из 42-х сайтов муниципальных образований возникли проблемы с поиском деклараций о доходах чиновников за 2014 год. Спустя неделю после публикации прокуратура уведомила газету, что ведомство начало проверку по нарушению законодательства о противодействии коррупции.

На этот раз надзорное ведомство сообщает результаты проверки: «Согласно поступившим в прокуратуру области сведениям о результатах проверок в связи с выявленными нарушениями прокурорами Аркадакского, Советского, Татищевского и Федоровского районов в целях их устранения приняты необходимые меры прокурорского реагирования», — говорится в письме.

В ведомстве уточнили, что в Татищевском и Советском районах главам администраций выданы предписания об устранении нарушений, а также составлены административные протоколы по статье 13.27 КоАП (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»). По ней предуссматривается наказание в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей. Кроме того, в Федоровском районе выдано предписание, а в Аркадакском направлена информация.

На этом проверка завершена. В других районах (Базарно-карабулакский, Краснокутский, ЗАТО Светлый, Озинский, Балашовский, Марксовский) прокуроры видели нарушения, но принимать меры не стали.

В настоящий момент информация так или иначе размещена на сайтах всех районов-нарушителей, кроме Советского. В Марксовском районе сведения находятся в разделе, который не виден на главной странице, а в Аркадакском районе документ опубликован в недопустимом формате «.kgb», что также является нарушением.