Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев на встрече с горожанами посоветовал не надеяться на Москву



"

Радаев на встрече с горожанами посоветовал не надеяться на Москву  

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал чиновников надеяться на собственные силы, а не ждать помощи из Москвы. Такая информация прозвучала в ходе встречи областного и городского руководства с жителями Октябрьского района.

В ней принимают участие губернатор Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, глава горадминистрации Александр Буренин, областные министры, а также депутаты регионального и местного парламентов.

В самом начале мероприятия Валерий Радаев заметил, что такая форма общения власти и населения «проводится не впервые, поскольку доказала свою эффективность». По его словам, прямой диалог чиновников и жителей конкретного района города «позволяет оперативно решать возникающие вопросы».

Далее с докладом о текущем положении дел в городе выступил Александр Буренин. Он озвучил краткую статистическую информацию о реализации нескольких социальных проектов в этом году. Среди них были достижения администрации в сфере переселения из ветхого аварийного жилья, открытие отреставрированных фонтанов в скверах и парках города, а также повышение заработных плат педагогическим работникам.

«К сожалению, мы живем в тяжелое время и должны жить по средствам. Все болевые точки мы знаем, держим на контроле и будем делать все возможное для решения основных проблем», – заявил сити-менеджер.

В качестве главных проблем Октябрьского района Буренин назвал состояние дорожной сети, переселение из аварийного жилья, строительство и ремонт водопроводных сетей и возведение новых социальных объектов.

Затем Валерий Радаев зачитал несколько вопросов, поступивших из зала. В частности, жители обратили внимание на проблему ларьков, расположенных на центральных улицах и мешающих движению инвалидам-колясочникам или мамам с детьми.

Глава региона перенаправил вопрос Олегу Грищенко, который пояснил, что ликвидация ларьков проблема достаточно сложная с правовой точки зрения. По его словам, в некоторых случаях городские власти просто не обладают необходимыми полномочиями для ликвидации незаконных конструкций.

«Вот эта вот коллизия, я не знаю, как ее назвать правовая или бесправовая, она присутствует в нашей жизни», – отметил Грищенко.

«Мы всегда должны все вместе помнить об одном, на то она и власть, на то она и власть. Наша с вами задача не снести ларек, а предоставить возможности для торговли и создать условия для пешеходов. А как это сделать, это уже искусство власти», – заявил в ответ Радаев.

По его мнению, для решения глобальных проблем необходимо решить локальные сложности. В качестве примера он назвал увеличение количества случаев заболевания бешенством среди животных в частных подворьях. По словам главы региона, это в первую очередь связано с незнанием населения о мерах предосторожности.

«У нас в этом году по заболеванию бешенством количество увеличилось в два раза. В два раза. А вот кто-нибудь знает, где и как должны хоронить животных? Может быть, кто-то в этом зале и знает, а остальные нет», – заявил Радаев.

«Надо начинать с этого и тогда у нас все большое пойдет. А если мы думаем, что кто-то с Москвы к нам приедет и сделает, не приедет. Я вам говорю», – резюмировал губернатор.