Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Строительной фирмой энгельсского депутата заинтересовалась прокуратура



"

Строительной фирмой энгельсского депутата заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Саратовской области выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности сразу нескольких организаций Энгельса — ООО «ТСУ Энгельсстрой», ООО «Матис», ООО УК «Звездный» и ООО «Тепло». Как поясняют в ведомстве, данные компании «не раскрывают в сети интернет необходимую информацию, в том числе, об установлении тарифов на тепловую энергию для потребителей». По результатам проверки в отношении руководителей ООО «Матис», ООО Торгово-строительное управление «Энгельсстрой», ООО Управляющая компания «Звездный» и ООО «Тепло» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.19.8.1 КоАП РФ, которые направлены в комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, им внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Здесь стоит отметить, что ООО ТСУ «Энгельсстрой» (юр. адрес – Энгельс, Строителей, 7а) — одна из старейших и крупнейших строительных компаний Энгельса. В свое время ее возглавлял покойный депутат Саратовской областной думы, известный строитель Александр Сеноженский. Ныне компанией руководит его дочь, Анна Сеноженская (она же значится и среди учредителей), депутат Энгельсского муниципального района, по слухам, близкая сегодняшнему руководству Энгельсского района.

Напомним, именно под руководством Анны Александровны «Энгельсстрой» в январе 2015 года стал победителем скандального конкурса по строительству здания Пенсионного фонда в Энгельсе.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Саратовской области объявило аукцион на выполнение работ по возведению административного здания — управления ПФР в Энгельсском районе. На возведение постройки потратят около 152 млн рублей.

На непомерную сумму обратили внимание и активисты саратовского регионального отделения «Общероссийский народный фронт». Сопредседатель саратовского ОНФ, депутат Саратовской областной Думы Алексей Мазепов на презентации проекта «ЗА честные закупки» заявил:

«Необходимость и целесообразность этих торгов непонятна, учитывая, что они проводятся в непростых экономических условиях, когда в стране взят курс на оптимизацию бюджетных расходов. Соответствующее письмо направлено управляющему отделением ПФР по Саратовской области Романову».

ООО «Торгово-строительной управление Энгельсстрой». Управляющим компании является Анна Александровна Сеноженская, она же депутат Энгельсского муниципального района.

Ранее компанию возглавлял известный строитель, экс-депутат областной думы, отец Анны, Александр Сеноженский.

Следует отметить, что это семейство не первый раз фигурирует в юридических коллизиях.

Брат Анны Александровны,  Константин Сеноженский, являлся владельцем ресторана «Садко», который был признан самовольной постройкой.

По данным арбитражного суда, в апреле 2013 года администрация Энгельсского МР подала иск к ИП Сеноженский Константин Александрович о сносе за свой счет самовольной постройки к ресторану «Садко». Власти требовали от предпринимателя снести пристройку площадью 278 кв.м, расположенную там же, где и ресторан —  в Энгельсе на ул. Краснодарская, 10

Сама Анна Сеноженская проходила свидетелем по другому уголовному делу — в отношении председателя комитета капстроительства области, Александра Суркова. На суде обсуждались злоупотребления в ходе работ по ремонту школы в Ершовском районе. На суде Анна Александровна рассказала, что в ходе сотрудничества с Комитетом капстроительства её фирма выполнила не входившие в изначальную работы по ремонту школы, что, по её словам, является нормальной практикой.