Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Владимир Капкаев спровоцировал раскол в Саратовской областной думе



"

Владимир Капкаев спровоцировал раскол в Саратовской областной думе

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев спровоцировал раскол в региональном парламенте. По его инициативе две групппы депутатов ведут работу над идентичными законопроектами, при том работа одной из групп  носит признаки плагиата, пишет Четвёртая власть.

На сайте законодательного собрания обнародованы два новых законопроекта и проект постановления. Все документы посвящены изменениям в нормативные акты, регулирующие деятельность и формирование комиссий по почетным званиям и контролю за достоверностью сведений о доходах. Ожидается, что они будут рассмотрены на ближайшем заседании рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению под председательством вице-спикера Александра Сундеева.

В качестве авторов законодательной инициативы выступает группа депутатов: Николай Кузнецов, Николай Семенец, Галина Комкова, Мария Липчанская, Александр Сидоренко, Алла Лосина, Виктор Щербаков и Ирина Титаренко.

Их проекты практически дословно дублируют рассматриваемые с апреля законодательные инициативы под авторством другой группы депутатов. В нее входят: Татьяна Ерохина, Александр Гайдук, Виктор Володин, Сергей Курихин и Михаил Ткаченко.

По информации «Четвертой власти», конфликт между народными избранниками провоцирует спикер Владимир Капкаев. Председатель областной думы нашел некоторые убедительные аргументы для того, чтобы втянуть своих коллег в бессмысленную конфронтацию — есть готовые законодательные инициативы, а вместо их широкого обсуждения и в противовес создаются плагиаторские проекты.

На последнем заседании рабочей группы комитета по государственному строительству было принято решение вынести проекты документов (под авторством Ерохиной, Гайдука, Володина, Курихина и Ткаченко) на заседание комитета. Серьезных замечаний по нормативным актам не было. Несмотря на достижение консенсуса, председатель облдумы пытается остановить законотворческий процесс по известным только ему мотивам.

Очевидно, чтобы выбор авторов «альтернативных» проектов  не случаен. К примеру, дуэт двух Николаев — Кузнецова (ректора Саратовского государственного аграрного университета) и Семенца в начале марта на аукционе получил в аренду дома на турбазе СГАУ. Причем другие желающие не были допущены к торгам. Господин Капкаев  не увидел в этом ничего предосудительного, в то время как депутат  настоял на подключении к процессу правоохранительных органов.

Парламентарий Виктор Щербаков «организовал» для своей супруги Татьяны Щербаковой (числится помощником депутата) награждение почетной грамотой областной думы, что позволяет ей получить звание «Ветеран труда».

Оставшиеся депутаты Ирина Титаренко, Мария Липчанская, Галина Комкова, Александр Сидоренко и Алла Лосина попали под влияние спикера областной думы и скорее всего подписались под плагиатом для сохранения добрых отношений с председателем Капкаевым.