Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Желающих инвестировать в Музейный квартал миллиард рублей пока нет



"

Желающих инвестировать в Музейный квартал миллиард рублей пока нет

Министерство культуры Саратовской области продолжает вести переговоры с потенциальными инвесторами по поводу строительства музейного квартала на месте складов Рейнеке.

Как рассказала ИА «Взгляд-инфо» глава ведомства Светлана Краснощекова, потенциальные инвесторы в настоящее время просчитывают юридическую и финансовую стороны.

При этом называть имена спонсоров и компании, с которыми ведутся переговоры, министр категорически отказалась, сославшись на то, пока нет принятого решения.

«Предположительно, инвесторы есть, они сейчас просчитывают юридическую сторону, пытаются понять, насколько это будет выгодно им, а также уложатся ли они в те моменты, которые им нужно будет сделать. Работа ведется, есть люди, которые откликнулись, но нужно немного подождать прежде, чем мы объявим, что кто-то у нас появился, либо мы будем искать дальше. Сейчас мы также думаем, как это все будет сделано, в каких отношениях (партнерских, товарищеских, концессионных) мы будем состоять», — рассказала Светлана Краснощекова.

Также она сообщила, что в настоящее время склады Рейнеке находятся под охраной. До конца июля или начала августа министр намерена устроить там субботник, чтобы «растащить пожарище и начать наводить порядок в помещениях». После этого, по ее словам, и будет решаться вопрос о том, кто поможет восстановить склады.

Напомним, недавно министр Краснощекова обещала, что к концу июля в проекте «Музейный квартал» появится инвестор.

Сам же проект создания музейного квартала на пепелище складов Рейнеке обойдется в один миллиард рублей. Деньги планируется собрать при помощи инвесторов, а строительство объекта продолжится не менее шести лет.