Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Экс-полицейскому дали срок за избиение подростка



"

Экс-полицейскому дали срок за избиение подростка

Заводской районный суд Саратова признал виновным в избиение подростка 38-летнего Андрей Штурмина.

По версии следствия, 22 августа прошлого года около 4 утра сотрудник патрульно-постовой службы в заднем отсеке служебного автомобиля «УАЗ» нанес 17-летнему парню несколько ударов по голове. Саратовца задержали якобы за кражу автомобильных колес и по пути в отдел полиции полицейский применил у нему физическую силу.

Подросток обратился в медицинское учреждение, где у него диагностировали травму черепа, с сотрясением мозга, ушибы мягких тканей головы. Экспертиза оценила их как легкий вред здоровью. Как ранее сообщала пресс-служба ГУ МВД, в ноябре прошлого года Штурмин был уволен из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины.

По данному факту следственным отделом СУ СКР было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Как сообщает областная прокуратура, на суде экс-полицейский своей вины не признал,  сообщив, что телесные повреждения задержанному не причинял.

Заводской райсуд назначил Штурмину 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/62977.html