Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Радаев призвал сохранить исторический центр Саратова



"
Валерий Радаев призвал сохранить исторический центр Саратова

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал сохранить исторический облик центральной части Саратова. Это произошло в ходе вчерашней встречи с жителями Октябрьского района.

По словам главы региона, одной из главных проблем саратовцев стало не только развитие социальных объектов города, но и сохранение памятников архитектуры и строительства.

«Сегодня скромно, но мы пытаемся лицо Саратова сохранить. Нам надо объединить усилия. Пока усилиями одной власти муниципальной и региональной это не получится. Надо признать прямо. И мы должны сказать, что большую часть затрат касаемо инфраструктуры мы берем на себя и будем отчитываться. Тогда вы почувствуете, насколько было изменено положение в городе Саратове. Нам надо не только инфраструктурой заниматься, но и в целом обликом. Если мы приняли (решение, – ред.) сегодня сохранить тот Саратов, который остался единственным таким городом в России. Подчеркиваю – единственным. Когда приезжал Патриарх, он попросил об одном: сохранить исторический и культурный центр Саратова. Поэтому наша задача – сохранить и усилить. И не только заниматься торговлей и инфраструктурой, но и конечно заниматься зданиями, которые являются памятниками (архитектуры и строительства, – ред.), которых у нас на территории больше чем в любом другом городе Российсков Федерации», – заявил Валерий Радаев.

В качестве примеров улучшения Саратова он назвал проект строительств парка развлечений и отдыха на полях НИИ Юго-Восток и продолжение строительства новой набережной.

«И я думаю, мы с каждым годом будем только набирать обороты и будем, что мы живем в городе Саратове», – завершил свою речь губернатор.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/62945.html