Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Алла Лосина назвала «оскорбительным» предложение Александра Гайдука



"

Алла Лосина назвала «оскорбительным» предложение Александра Гайдука - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Депутат Областной думы Алла Лосина прокомментировала возникший в стенах регионального парламента конфликт между двумя группами депутатов. Напомним, сейчас на рабочих группах рассматриваются два схожих законопроекта о принципах формирования комиссий по почетным званиям и контролю за достоверностью сведений о доходах. Один из них инициировали депутаты Виктор Володин, Сергей Курихин, Александр Гайдук, Михаил Ткаченко и Татьяна Ерохина. Второй – Николай Семенец, Николай Кузнецов, Александр Сидоренко, Виктор Щербаков, Мария Липчанская, Ирина Титаренко, Алла Лосина и Галина Комкова.
Депутат Лосина считает оскорбительным требование коллег убрать из состава комиссий депутатов, работающих на постоянной основе.
Насколько мне известно, таких законов по двум комиссиям, которые предложили коллеги, нет ни в одном регионе России. Я думаю, и нам они не нужны, ведь возникающие вопросы можно решить на заседании Думы голосованием. Но законопроекты все-таки разработаны.
Почему я не согласилась со своими коллегами – разработчиками первого законопроекта?
Во-первых, мне непонятно, почему из шести существующих в Думе комиссий инициаторов закона заинтересовали только комиссия по почетным званиям и комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществу депутатов?
У нас есть, например, счетная комиссия, в состав которой я вхожу второй созыв. Если мне здесь доверяют, то почему депутат Александр Гайдук позволяет себе на заседании рабочей группы говорить: «Исключая из комиссии по достоверности сведений тех депутатов, кто работает в Думе на постоянной основе, мы хотели добиться максимальной прозрачности и честности». А если, к примеру, я, работающая на постоянной основе, войду в эту комиссию, то «максимальной прозрачности и честности» может не быть?! Согласитесь, это оскорбительно!
Инициаторы двух законопроектов о комиссиях предлагают ротацию, но тогда логично распространить ее на все шесть комиссий, действующих в Думе, а не только на те, что их интересуют в силу причин, о которых можно догадываться
, – сказала Лосина.
Источник: http://om-saratov.ru/novosti/23-July-2015-i26869-alla-losina-nazvala-oskorbitel